Джейсон-Икс - Страница 3 - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Джейсон-Икс ((Пятница 13, часть 10))
Джейсон-Икс
Ваша оценка фильма
1.Шедевр![ 7 ][23.33%]
2.Отлично[ 7 ][23.33%]
3.Хорошо[ 2 ][6.67%]
4.Понравился[ 3 ][10.00%]
5.Средне[ 2 ][6.67%]
6.На один раз[ 1 ][3.33%]
7.Не очень[ 0 ][0.00%]
8.Не понравился[ 1 ][3.33%]
9.Отстой[ 3 ][10.00%]
10.Дно кинематографа[ 4 ][13.33%]
Всего ответов: 30
ManticoreДата: Вторник, 19.01.2010, 23:26 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (PoISoN)
Замороженная и разбитая об стол голова.

То же самое убийство было в 9-ой части, только он там мужика в кипяток опустил.

 
LegionДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:47 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





нам понравилось модифицированный Джейсон круто выглядит
особых аргументов не найдем,но фильм отличный
85 из 100
 
ManticoreДата: Вторник, 31.01.2012, 16:34 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Это пиздец.

http://www.nightmares.ru/?p=18386#comments
 
ManticoreДата: Среда, 01.02.2012, 16:51 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
й вариант потрясающий! Джейсон против Убер-Джейсона!


Да ну нахуй такие идеи. Пусть их фермер этот для какого-нибудь мультсериала прибережёт. Неужели так сложно просто взять и написать сценарий к продолжению римейка 2009-го?
 
ManticoreДата: Среда, 01.02.2012, 18:55 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





JasonVoorhees, Дюны, как раз хотели, также как и Парамаунты. Это Нью-Лайны (у них основная часть прав на серию) категорически против сиквела выступили, и они также не хотят никому права продавать, на официальном сайте Пятниц была инфа, что те же Лайонс-Гейты интересовались покупкой прав на Пятницу, после покупки Резни, но Нью-Лайны зареклись ни за какие деньги продавать права, при том, что сиквелов они тоже категорически не желают делать.
 
MadarДата: Вторник, 27.03.2012, 19:45 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классный у него прекид в конце фильма

 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 00:07 | Сообщение # 67
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Космос не для него

Будучи огромным фанатом сериала «Пятница-13», я в своё время был крайне взбешён существованием этого фильма. До этого я посмотрел «Фредди против Джейсона», который уже тогда привёл меня в лютую ярость своим халатным отношением к мифологии сериала. Ну а теперь «Джейсон-Х». Совершенно беспомощный, бездарный и самое главное НИКОМУ ненужный сиквел приключений культового маньяка.

Лично я в этом виню прежде всего бездарного сценариста Тодда Фармера, который почему-то возомнил себя последней инстанцией, имеющей право делать с любимой многими фанатами серией всё, что ему заблагорассудится. А дело было так: был себе такой никому ненужный писака, чьи корявые сценарии в течении четырёх лет его карьеры никто и никогда не брался экранизировать. Этот писака был большим другом Ноэля Канингема, сына Шона С. Каннингема, владельца прав на франшизу «Пятница-13», этот самый безработный писака попросил познакомить своего друга с его матёрым папашей, которого впоследствии умолял дать ему работу. Сам же Каннингем в тот момент как раз был занят вопросом съёмки новой части «Пятница-13» и он согласился. Фармер, который сам позже признался, что ненавидел эту франшизу, естественно отнёсся к работе абсолютно без какого-либо уважения, всё что было ему нужно — это деньги.

Когда же писанина наконец-то была готова, недовольный Канингем накрыл Фармера матом и уже был готов заставить его сожрать написанный им бред, повествующий о далёких полётах Джейсона Вурхиза в космические глубины. Но тут уже вмешалась студия New Line Cinema которой данная идея понравилась, и уже было отчаявшемуся Фармеру дали зелёный свет и полный карт-бланш. Экранизировать мусор режиссёра позвали тоже абсолютно неизвестного, в чьём активе на тот момент был только очень слабый слэшер «Дом-3», да и тот не был полноценным его проектом, поскольку там учавствовал ещё один режиссёр.

Как вы думаете, находись права у студии «Paramount», продюссеры позволили бы Фармеру подобное? Ответ очевиден: нет. Более того, они бы просто свернули его писанину в трубочку и засунули бы её ему в задницу, которой он так любит светить перед камерой, время от времени появляясь на экранах в небольших ролях. Но New Line Cinema, к сожалению, напротив одобрила больную идею этого бездаря, тем самым дав добро «мёртворождённому» проекту.

Я действительно не могу понять, с какой целью они снимали «Джесона Х». Было уже тогда вполне очевидно, что все преданные фаната будут плеваться и матерится, а обычный зритель просто покрутит пальцем у виска, я уж молчу о привередливых кинокритиках, которые и классические серии-то не особо жаловали. Вспомните, ведь именно так было с «Восставшим из Ада», так было с «Лепреконом» и так было с «Зубастиками». Сам сюжет настолько дыряв, глуп и шит белыми нитками, что ты просто поражаешься. Каким образом власти поймали Джейсона? Почему после резни в лаборатории, маньяка обнаруживают лишь спустя долгие столетия? Получается, что про лабораторию вообще никто ничего не знал, кроме нескольких солдат и двух учённых? Что такое «Земля-2», откуда она взялась? Диалоги так и вовсе убивают своей тупостью и нелогичностью, персонажи будто бы перекочевали сюда из каких-то «Трансформеров-2».

Теперь я скажу парочку слов о режиссуре, так как и она здесь мягко говоря, оставляет желать лучшего. Конечно, Джеймс Исаак в данном случае виноват в меньшей степени, всё-таки хоть каким бы хорошим режиссёром ты ни был, если тебе изначально подсунули тухлый сценарий, то ничего толкового тебе из него выжать не получится. Однако, даже в этом случае можно было хотя бы попытаться придать фильму толковый внешний вид. Но проблема в том, что даже визуально «Джейсон Х» выглядит совершенно отвратительно (в плохом сысле слова). Здесь практически нет крови, почти все убийства происходят за кадром, а те что всё-таки удосуживаются попасть в объектив кинокамеры (таковых очень мало) будут сделаны максимально мягко. У меня вообще в некоторых моментах складывалось ощущение, что режиссёр хотел получить для фильма PG-13 максимум, а возможно даже и мягче. То же самое кассается и женской обнажёнки: она отсутствует в фильме вообще! Как вам такое: «Пятница-13» и вообще без сисек! И хотя сексуальные сцены здесь присутствуют, они происходят исключительно в одежде, к тому же и смонтированы так, чтобы мы видели лишь охающие и ахающие лица статисток, а также их одетые в футболки спины. Вспомните например, известный трешевый фильм Роджера Кормана «Запретный мир», где в общем-то тоже были огромные проблемы, как со сценарием, так и с режиссурой, но вот благодаря грамотному визуальному оформлению, фильм смотрелся очень даже ничего.

Ещё одна проблема: отвратительныя операторская работа. Нет, она не корявая, в отличие от последовавшего позже «Фредди против Джейсона», но съёмки фильма довольно скудные: камера всё время стоит на штативе, при этом ни куда не перемещаясь даже в экшн-сценах, а это очень сильно вредит динамике. Монтаж очень вялый, под стать самому фильму. Монтажёра куда больше интересует демонстрировать зрителю простую ходьбу туда-сюда, в то время, как все кровавые разброрки и сцены нагнетание саспенса он старается максимально обрезать.

Естественно, фильм с треском провалился в прокате (чему я, признаться очень рад), тем самым целиком и полностью убедив продюссеров в том, что Джейсон Вурхиз не потерпит над собой экспериментов, а космическое пространство совершенно не подходит ему в качестве среды обитания. Хотелось бы верить, что нынешние владельцы «Пятницы-13» при малейшем признаке появления Тодда Фармера рядом с ними, будут моментально спускать с цепи голодных, разъярённых доберманов, а ещё лучше — крокодилов. А это дерьмо получает от меня:

40 из 100

(двадцать баллов я набрасываю только из уважения к Кейну Ходдеру и Дэвиду Кроненбергу)
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 01:18 | Сообщение # 68
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Manticore, о!) ты наконец-таки вернулся)

А я люблю этот фильм) Не в духе Пятниц он, конечно. Но космо-слэшер вышел знатный, лучше "Лепрекона в космосе" и Зубастиков-4, например, получше многих клонов Чужого, наплодившихся в большом количестве, лучше многих космо-хорроров, кроме как раз таки Чужих (именно сиквела) и Сквозь Горизонт, а так на ум удачные космо-ужастики больше то и не приходят. И маска Джейсона тут мне очень нравится, с таким "обрезанным" носом. И сиськи присутствуют, что для слэшера непременно, и убийства крутые, и каст хороший, есть приятные особы, есть не-бесящие персонажи, кроме негра (а он сука вечно выживает! В ужастиках негры дохнут первыми! Пора уже заучить и исполнять!). Нравятся многие сюжетные моменты и ходы, так что к сценарию особо не придираюсь.

Но Джейсона, по предварительным сценариям, и вправду стоило бы и в снежный горный район запустить, и в джунгли с пустыней, и что там они ещё планировали. Давно уже новых Пятниц не было. Требую как раз Пятницу в Зимний Период в духе Холодной Добычи. Снега, секс у камина, резня и чтобы кто-нибудь заживо замёрз безо всякой помощи со стороны Джейсона, как в "Замёрзших" и "Повороте не туда 4".


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 08:46 | Сообщение # 69
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
лучше "Лепрекона в космосе" и Зубастиков-4, например,


Не лучше,. Хуже. причём намного.

"Лепрекон-4" снят полностью стёбно и там актёрский состав ГОРАЗДО адекватнее. К тому же, там есть логическое объяснение, почему Лепрекон полез в космос, в Джейсон-Хуй оно остуствует начисто. Ну а "Зубастики" были с самого начала инопланетянами, да и космос уже до этого фигурировал в других частях, только в меньшем количестве.

Quote (JasonVoorhees)
И маска Джейсона тут мне очень нравится, с таким "обрезанным" носом


Маска очень маленькая, абсолютно другая по форме и на ней почему-то нет красных линий.

Quote (JasonVoorhees)
И сиськи присутствуют


Одна-две секунды не всчёт.

Quote (JasonVoorhees)
убийства крутые,


Ты о чём вообще? Тут нет НИ ОДНОГО кровавого убийства, даже разбитая голова, которую так нахваливают, снята без кровавых брызгов, просто вата, ПРОПИТАННАЯ КРАСНОЙ КРАСКОЙ, ЯКОБЫ ЗАМЕНЯЮЩАЯ МЯСО. Я видел только один момент с кровью: это когда девке кровь в глаза попало. Всё остальное вооще PG-13.

Quote (JasonVoorhees)
есть приятные особы, есть не-бесящие персонажи


Мы точно один и тот же фильм смотрели?

Quote (JasonVoorhees)
Нравятся многие сюжетные моменты и ходы, так что к сценарию особо не придираюсь.


Что тут может реально понравится? Сценарий от начальнеой и до последней буквы - сборище штампов и огромных сценарных дыр, не поддающихся никакому логическому объяснению.

Quote (JasonVoorhees)
Но Джейсона, по предварительным сценариям, и вправду стоило бы и в снежный горный район запустить, и в джунгли с пустыней, и что там они ещё планировали


Не надо его никуда отправлять. Придумали, блядь, детский сад.

Quote (JasonVoorhees)
Давно уже новых Пятниц не было.


Теперь уже не будет, можешь поверить мне на слово. За всё спасибо студии Нью-Лайн Синема и ОСОБЕННО ему:

http://www.kinopoisk.ru/name/3023/


Сообщение отредактировал Manticore - Пятница, 12.10.2012, 09:20
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 12:16 | Сообщение # 70
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Маска очень маленькая


Но в твоей любимой девятой она ещё меньше! Там лицо распухшее, а масочка крохотулечка wacko

Quote (Manticore)
Одна-две секунды не всчёт.


Когда из прошлого они двух девиц из Лагеря голограммой доставляют) Там вполне зачёт и в счёт)

Quote (Manticore)
без кровавых брызгов


Крови можно и побольше, конечно..

Quote (Manticore)
Теперь уже не будет


Но ведь на волне выхода новой ТРБ и Халявина, и может даже Восставшего наконец, обязаны же новую Пятницу слепить.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 13:47 | Сообщение # 71
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
обязаны же новую Пятницу слепить


Скажи это Роберту Шею, который из Нью-лайн синема. Хотя, он уже старенький. если здоровье подкосит, может и случиться чего с ним, и вот тогда платиновые дюны может и сообразят чего, а до этого- очень маловероятно.

Quote (JasonVoorhees)
Крови можно и побольше, конечно..


Её там вообще нет по-моему.

Quote (JasonVoorhees)
Но в твоей любимой девятой она ещё меньше!


Девятая - не моя любимая, к тому же, там это логично объяснено - маска вросла в плоть. Здесь она сама по сбебе маленькая.

Quote (JasonVoorhees)
Когда из прошлого они двух девиц из Лагеря голограммой доставляют) Там вполне зачёт и в счёт)


Повторюсь, одна секунда не всчёт. Было зачем-то 2 сексуальных сцены в одежде.
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 15:18 | Сообщение # 72
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Было зачем-то 2 сексуальных сцены в одежде.


Вот это действительно обломно... То ли экономия бюджета, то ли просо идиотизм съёмочной команды и актрис.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 15:31 | Сообщение # 73
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
То ли экономия бюджета, то ли просо идиотизм съёмочной команды и актрис.


Ты просто за историей создания не следил, а вот я давным - давно провёл несколько иссследований на эту тему, пошарился по нескольким ресурсам, просто пытаясь понять, почему они гробят такой потенциально прибыльный франчайз как Пятница.
Дело в New Line Cinema они выкупали "Пятницу" ТОЛЬКО для ФпД, и в гробу они видели фанатов и будующее франшизы. 9 и 10 Пятницы появились только потому, что сиквелов хотел Канингем, но сстудия поставила ему ультиматумы, чтобы никакого Хрустального озера в сеттинге не фигурировало.

За римейк же почти 5 лет бился Майкл Бэй, и только после очень долгих уговоров Нью-Лайн через все муки ада дала разрешение на римей, однако, как только речь зашла о сиквеле, те сказали, что дескать, скорее серной кислоты напьются, чем дадут зелёный свет новому проекту. Пошарься по иностранным хоррор-сайтам, там всё это есть. Я в инглише не силён, поэтому, ты может и ещё кое-каких фактов найдёшь.
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 15:58 | Сообщение # 74
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
За римейк же почти 5 лет бился Майкл Бэй, и только после очень долгих уговоров Нью-Лайн через все муки ада дала разрешение на римей, однако, как только речь зашла о сиквеле, те сказали, что дескать, скорее серной кислоты напьются, чем дадут зелёный свет новому проекту. Пошарься по иностранным хоррор-сайтам, там всё это есть. Я в инглише не силён, поэтому, ты может и ещё кое-каких фактов найдёшь.


Кошмар(((
не люблю продюссерские проекты Бэя вечно какие-то амитвилли детоубийственные финансирует, но Резня с Пятницами вышли замечательные, в виде исключений. Может Дюнам у Нью Лайнов права выкупить вообще? Или Парамаунту вернуть.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 16:00 | Сообщение # 75
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Может Дюнам у Нью Лайнов права выкупить вообще?


Они не продают. Лайонс-Гейт хотела. Кожемордого им отдали, Джейсона - зареклись.
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:03 | Сообщение # 76
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
С первыми частями, а так же с пятой и шестой фильм не сравнится. Вполне нормальная часть, как по мне намного сильнее девятой. Джейсон вечен...

 
Лесной_охотник_о_0Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:03 | Сообщение # 77
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняюсь сообщения копируются...



Сообщение отредактировал Лесной_охотник_о_0 - Пятница, 12.10.2012, 16:05
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 16:12 | Сообщение # 78
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Лесной_охотник_о_0)
как по мне намного сильнее девятой.


В девятой есть Мясо, матюки, убийства и голые сиськи. В Джейсоне Ху есть только убийства.
Ну и плюс актёры напорядок приятнее, я уж молчу про сам сеттинг.
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 16:45 | Сообщение # 79
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Ну и плюс актёры напорядок приятнее


В девятой то?! Негр-ведьма, "халявинская" племяшка, и никчёмный грим на распухшем Ходдере?


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 16:53 | Сообщение # 80
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
никчёмный грим на распухшем Ходдере?


Грим в 9 части НАМНОГО лучше, чем в 10. Об этом даже кто-то из серьёзных кинокритиков говорил, сравнивая эти 2 фильма.

Quote (JasonVoorhees)
Негр-ведьма,


Да.
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 16:56 | Сообщение # 81
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Да.


biggrin какой кошмар) Меня в девятой и персонажи бесят и образ Джейсона не нравится. А вот в Иксе всё устраивает, и негр куда менее раздражающий, и девчонки симпатичнее.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 21:06 | Сообщение # 82
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
и негр куда менее раздражающий,


Негор в 9 части помог убить Джейсона, а что сделал негр в Иксе?

Quote (JasonVoorhees)
и девчонки симпатичнее.


Тебе видать просто еврейки нравятся. Носато-плоскомордо-мордатые. Меня они отвращают.
 
leoberg124Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:02 | Сообщение # 83
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Manticore)
не поддающихся никакому логическому объяснению.

Да уж, сцена когда руку какому-то пареньку отрубило, а потом её приделали. wacko
 
JasonVoorheesДата: Пятница, 12.10.2012, 22:06 | Сообщение # 84
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
Негор в 9 части помог убить Джейсона


И это что, хорошо чтоли? С помощью Кинжала Гарри Поттера, да ещё типа за бабосы, мол он самый умный и единственный кто знает, как Джейсона убить))) такой бредовый персонаж, что аж тошно от него.

А в "Джейсоне-Икс" играл аж сам Питер Менса! Очень харизматичный нег, похожий на Тони Тодда, снимающийся нынче в сериалах по типу Спартака.

Quote (Manticore)
Тебе видать просто еврейки нравятся. Носато-плоскомордо-мордатые. Меня они отвращают.


едва ли еврейки


Слева с застёжками на груди - потрясная



Блондинка классная


И эта вполне милая


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Пятница, 12.10.2012, 22:47 | Сообщение # 85
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Да уж, сцена когда руку какому-то пареньку отрубило, а потом её приделали


Да хрен с ней. Меня другое заботит: неужели в течении четырёхста лет НИКТО не удосужился разузнать, что случилось со строгоохраняемым военным объектом.

Quote (JasonVoorhees)
Слева с застёжками на груди


Натуральная еврейка.

Quote (JasonVoorhees)
И эта вполне милая


И эта тоже.

Quote (JasonVoorhees)
Блондинка классная


А это просто... блондинка.

Quote (JasonVoorhees)
аж сам Питер Менса


Кто?! wacko surprised
 
leoberg124Дата: Суббота, 13.10.2012, 02:13 | Сообщение # 86
Зе-из-гроба
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Manticore)
неужели в течении четырёхста лет

Да уже с этим 400-летием бред пошёл, на чёрт это надо-то было. Название фильма даже за себя говорит и подчёркивает ещё раз его нелепость. У них всё-таки не хватило наглости назвать это Пятницей 13-ое. Ну действительно какая к чертям тут пятница?
 
ManticoreДата: Суббота, 13.10.2012, 10:18 | Сообщение # 87
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Ну действительно какая к чертям тут пятница?


Единственная часть франшизы, между прочим, где нет НИ ЕДИННОГО слова о Пятнице вообще.

И я вообще реально не понимаю, при чём тут буква Х (только не надо иронизировать о известном матерном слове), просто Х - это означает неизвестный, типа как Люди-Х или Мистер Х. С джейсоном это вообще никак не ассоциируется. Назвали бы уже тогда Джейсон V (от слова Вурхиз), а то реально не ясно, при чём же тут Х, сценарий никаких объяснений на это на даёт.
 
JasonVoorheesДата: Суббота, 13.10.2012, 14:37 | Сообщение # 88
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Manticore)
при чём тут буква Х


В двух значениях. X - от eXperiment - рабочий тайтл и название сценария "Джейсон-Эксперимент".
И X - римская 10 - десятая часть франчайза.


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
ManticoreДата: Суббота, 13.10.2012, 15:08 | Сообщение # 89
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
И X - римская 10 - десятая часть франчайза


Но если это 10 часть ФРАНЧАЙЗА тогда нужно было называть Пятница-Х, потому как буква 10 здесь просто бессмысленна, в двух из 9 предыдущих частей Джейсона вообще небыло.

Quote (JasonVoorhees)
В двух значениях. X - от eXperiment - рабочий тайтл и название сценария "Джейсон-Эксперимент".


А при ч1м здесь Эксперимент? Над Джейсоном там никто никких экспериментов не ставит, во всяком случае, на экране этого не показано.
 
ManticoreДата: Пятница, 07.06.2013, 00:10 | Сообщение # 90
Общительный Форумчанин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Режиссёр, кстати, коней недавно двинул. Надеюсь, ему Сатана этот фильм припомнит.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Джейсон-Икс ((Пятница 13, часть 10))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz