Исполнители роли Джейсона Вурхиса - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Исполнители роли Джейсона Вурхиса
Исполнители роли Джейсона Вурхиса
JasonVoorheesДата: Среда, 30.04.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Джейсоны, не побоюсь этого слова, Вурхизы…

Джейсон Вурхиз – один из самых долгоиграющих кино-злодеев. Он не раз снимал в кадре свою знаменитую хоккейную маску, но под ней нашему взору открывалось лишь милое и симпатичное личико Джейсона со всеми следами врожденного уродства и многочисленных побоев. А кто же все эти годы потел под всеми слоями грима, пугая зрителей своим зловещим безмолвием? Кому режиссеры доверяли главные роли в сериале? Ведь ни для кого не секрет, что поклонники "Пятницы 13-е" болеют не за туповатых подростков, а за великого и ужасного Вурхиза. Итак…

Ари Леман (Ari Lehman) – 1965 г.р.

Не смотря на то, что почетное место убийцы молодежи в первой серии эпохального сериала занимает Бэтси Палмер в роли миссис Вурхиз, старик Джейсон все же показывает нам себя на последних минутах фильма. Эта сложнейшая миссия была возложена на хрупкие плечи юного Ари Лемана (настоящее имя – Ари Бен Мозес). С блеском справившись со своей задачей, Ари на двадцать шесть лет исчез с киноэкранов, с головой погрузившись в музыку. В 2006 году он засветился в телевизионном фильме "ThanXgiving", на чем его кино-карьера пока и ограничивается. Зато музыкальные фанаты знают и почитают Ари, как лидера группы "First Jason", в которой Леман работает по сей день.

Стив Даскавиц (Steve Daskawisz)

Приглашенный Стивом Майнером на роль Джейсона во вторую часть "Пятницы", этот актер был в буквальном смысле "задвинут" на задворки съемочного процесса. Ему не давали читать сценарий, объяснив это тем, что текста все равно нет, мол, тупо ходи и всех кроши. Затем, без предварительной договоренности, заставили ходить по площадке в этом самом злополучном мешке, на что Стив сильно обиделся. Еще бы! Ведь приглашая на роль Джейсона, ему говорили: "Чувак! Ты станешь лицом фильмом ужасов!" Даскавиц собирался плюнуть на съемки, но его уговорили остаться, пообещав, что в конце фильма по сценарию с убийцы снимают мешок и зрители видят его лицо. Что увидели зрители мы прекрасно знаем, а вот бедняга Стив не выдержал такого издевательства и ушел со съемок практически в последний день, так что сцену с Джейсоном без маски снимали уже с прославленным Уоррингтоном Джиллеттом, который изначально должен был играть одну из жертв Джейсона – Пола. Обманутого Стива Даскавица можно увидеть в титрах лишь как "Jason Stunt Double"…

Уоррингтон Джилетт (Warrington Gillette) – 1960 г.р.

В 1981 году на экраны выходит вторая часть "Пятницы, 13-ое", что побуждает толпы зрителей идти в кинотеатры, дабы полюбоваться на нового маньяка-убийцу – подросшего Джейсона. Прячущий свое лицо за дырявым пакетом, обновленный Вурхиз на радость зрителям добивает тех, кто пережил первую часть, а ярые фанаты, досидевшие до финальных титров, видят в роли своего кумира некоего Уоррингтона Джиллетта (полное имя – Френсис Уоррингтон Джиллетт III). Этот человек регулярно появляется на фестивалях, посвященных фильмам ужасов, и гордо расписывается на фотографиях с изображением Джейсона. Однако же, в действительности дела обстоят несколько иным образом. На протяжении всей картины пыльный мешок на голове носил…

Ричард Брукер (Richard J. Brooker) – 1954 г.р.

Наученный горьким опытом, Стив Майнер перед началом съемок третьей части "Пятница 13-е 3" сразу обговорил все детали предстоящего процесса. На роль Джейсона вызвался Ричард Брукер, у которого созрела своя теория относительно поведения Джейсона. Он сам отказался читать сценарий и послушно мочил своих жертв, не спрашивая "зачем?". "Ведь у Джейсона не должно быть никакой мотивации, он просто машина для убийства" – так говаривал Ричард. Однако же в процессе съемок Брукер также проклял все на свете, ведь фильм выходил в формате З-D, для чего одна и та же сцена снималась несколько раз с разных углов. Когда работа закончилась, Ричард зарекся играть Джейсона, хотя и не жалел о проделанной работе, ведь однажды в баре его представили одной девушке как "человек, сыгравший Джейсона", после чего он почувствовал себя знаменитым…

Тэд Уайт (Ted M. White)

Для съемок "последней" (четвертой) части сериала долго не могли подобрать актера на главную роль. После долгих поисков было принято решение остановиться на Тэде Уайте, прославленном актере, у которого за плечами были десятки главных ролей и столько же работ в качестве дублера. Решающим фактором для режиссера стал рост Тэда – 1,93 метра. Решающим фактором для Уайта стал гонорар. По окончании съемок он постыдился своей роли и попросил убрать свое имя из титров. Не смотря на то, что некоторые фанаты считают его Джейсона лучшим во всем сериале, Тэд по сей день не охотно вспоминает эту роль, считая ее проходной. "Мне просто нужны были деньги" – признается Уайт.

*продолжение ниже:

Прикрепления: 7027123.jpg (15.3 Kb) · 6888899.jpg (14.7 Kb) · 4327542.jpg (29.9 Kb) · 7243868.jpg (11.2 Kb) · 3417222.jpg (13.5 Kb) · 6493787.jpg (15.3 Kb) · 3865357.jpg (15.2 Kb) · 7735852.jpg (12.9 Kb) · 2849957.jpg (13.3 Kb)
 
ManticoreДата: Четверг, 28.08.2008, 11:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (LikeRankle)
Си Джей Грэхэм, Кейн Ходдер и Кен Кирзингер лучше всего сыграли Джейсонов

Это так.

Quote (Gatta_nera)
ну ещё Кэндимен и "юный Майкл Маерс" - тапками в меня не кидаццо

Там ещё мутант Пучеглаз из римейка "У холмов есть глаза" есть. biggrin

 
ManticoreДата: Четверг, 28.08.2008, 13:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Хэнкока

Чё за кин такой?

 
ManticoreДата: Четверг, 28.08.2008, 13:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Местами реально смешно, местами тупо, но сцена с мелким Майком Майерсом меня просто убила это шибздец)

Надо будет заценить.

 
ACEДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:54 | Сообщение # 5
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Стеб над супер-геройскими фильмами, комедия с Уиллом Смиттом. Местами реально смешно, местами тупо, но сцена с мелким Майком Майерсом меня просто убила это шибздец)

Че то я не помню никакой такой сцены... surprised
 
ExorcistДата: Вторник, 16.12.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
поглядим как он справиться. Его "Хамелеон" лучший в "Глазастых Холмах" за все 4 фильма. Самый клевый мутант

Да , мутант он офигенный.Мне почему-то кажется , что он отсется к исполнению роли Джейсона со свойственным ему (судя по Холмам) профессионализмом.

 
Лесной_охотник_о_0Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:07 | Сообщение # 7
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Актёр что играл Джейсона в римейке сыграл лучше всех! Как по мне он лучше всего втянулся в образ

 
Форум Ужасов » Horror Films » Пятница 13-ое » Исполнители роли Джейсона Вурхиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz