Mortician - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Музыка Ужасов » Mortician (Уютный и брутальный дэт)
Mortician
erstickungstodДата: Среда, 28.01.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
MORTICIAN

Will Rahmer - Bass/Vocals
Roger Beaujard - Drum Programming/ Guitars
"Mortician" (Гробовщик) был основан Виллом Рахмером (бас/вокалы) и Матт Сикэр (барабаны) первоначально под названием "Cascet" (Гроб). Они написали первую песню "Mortician" и решили изменить название группы.
Кассета "Rehearsal" (Репетиции) была зарегистрирована в декабре 1989. В феврале 1990 те же самые песни были перезаписаны для первого демо, для которого Джон Мсенти (Incantation) играл гитару. Джон оставался членом Mortician до 1991, до того же года Вилл пел в Incantation. Seraphic Decay Records переиздали демо "Rehearsal" на виниле в 1990 под названием "Brutally Mutilatd".

В январе 1991 Роджер Дж. Беоджард присоединился к Mortician как постоянный гитарист. После нескольких туров по северной части США, на них вышли Relapse Records. Они издают "Mortal Massacre" на виниле. Mortician продолжают рейд по США и готовятся к записи первого компакт-диск полной длины. И здесь им приходится принять критическое решение. Они выгоняют Матта Сикэра из-за его увлечения наркотиками. Теперь вместо живого барабанщика им приходится использовать... мёртвого... Шутка!,,! Им приходится использовать ударную машинку, что сказывается на их репутации.
В раннем 92-ом, из-за недостатка барабанщика, Вилл и Роджер стали экспериментировать. Они сделали запись нескольких частных лент для собственной выгоды только для того,
чтобы получить идею относительно того, к какого звука они собирались идти. Они сделали порядка 15 записей репетиций для диска полной длины. 3 из тех записей были взяты для "Corporate Death Compilation" в 1993.Но после удачного релиза они продолжали искать барабанщика. Они играли несколько местных показов в своей области с различными барабанщиками...
То были темные года, когда все их надежды была утеряны, и конец, казалось, рядом. Ко всему прибавлялись ещё и проблемы личной жизни как Вилла так и Роджера: тюрьмы, проблемы с работой, финансовые проблемы и остальной общей ерунды жизни. К 1994-ому большинство людей стало думать, что Mortician распались... Но после длительной паузы Relapse вновь вышли на них, чтобы делать запись песни для "Death is Just the Beginning III" компиляций. Песня, "Blown to Pieces", была зарегистрирована в августе 1994 при помощи машины. С того дня они решили продолжить использовать только машину а не ударника при записи.
Классик, рожденный одной ночью...
В сентябре 1994 они сделали запись 5 песен, которые вылились в "House by the Cemetery". Новый альбом доказал что группа жива! Вслед за этим Relapse просят трэк для видео "Traces of Death III" (Лики Смерти). В январе 1996 "House by the Cemetery" переиздаётся по всему миру. Это отметило начало новой эры для Mortician.
Первый тур...
Mortician пошел в его первый тур с Incantation и Anal Cunt с октября 1996 к середине ноября из Штата Техас через середину запада и закончился в Пенсильвании. Девять показов игрались все вместе, и ответ был превосходен. В это время Роджер был неспособен покидать страну из-за юридических вопросов,
поэтому в туре его заменяли сессионщики. В этом же году они записывают великолепный "Hacked Up For Barbecue".
28-ого января 1997 "Hacked Up For Barbecue" разошёлся по всему миру.
...
Так Mortician был рожден и стал одной из самых зверских групп в андерграунде и продолжает оставаться в статусе одной из самых брутальных и жестоких команд.

Дискография:

1 Rehearsal. Cassete 1989
2 Demo #1. Cassete 1990
3 Brutally Mutilated. Vinyl 1990
4 Mortal Massacre. Vinyl 1991
5 Mortal Massacre. CD 1991
6 Corporate Death Compilation. CD 1993.
7 House By The Cemetery. CD 1995
8 Hacked Up For Barbecue. CD 1996
9 Zombie Apocalypse. CD 1998
10 Chainsaw Dismemberment. CD 1999
11 Domain Of Death. CD 2001
12 Final Bloodbath Session. CD 2002
13 Darkest Day Of Horror. Tour Edition CD 2003
14 Darkest Day Of Horror. CD 2003
15 Mortician//Fleshgrind "Living Dead". Split. Vinyl 2003
16 Zombie Massacre Live. CD 2004
17 Re-Animated Dead Flesh. CD 2004

Кроме этого:

18 V/A Tribute to Mortician. CD 2006

У меня музыка этой группы всегда ассоциировалась именно со старыми-добрыми ужастиками, именно старыми и добрыми. В общем, это не удивительно - во вступлениях ко многим песням используются то ли диаоги из рельно существующих ужастиков, то ли специально записанные, в любом случае хрипый голос, возвещающий смерть, крики-вопли-стоны, хруст костей, а потом наступает плотный и техничный метал без лишней мелодичности.
Из дэта как такового эта команда - мои фавориты.
Еще, может быть это странно, но мне эта музыка кажется очень уютной. Когда ее слышу, хочется сесть перед камином, обернуться пледом и смотреть на огонь под вот такое вот музыкальное сопровождение. А еси уж при этом находиться в одиноком домике посреди леса ночью, то заснуть точно будет не просто.


А зря, ее хрип бы прекрасен, как
лучшая из песен
 
erstickungstodДата: Среда, 28.01.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
"Be my victim"

Крутая песня;)
Музыка ну очень сильно на любителя.
Если найдутся ценители, буду развивать раздел=)


А зря, ее хрип бы прекрасен, как
лучшая из песен
 
erstickungstodДата: Среда, 28.01.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, Альбом такой. В моем любимом Domain of Death песни по 10, 15 и 20 минут.
Типичный - да, но это же классика считай. Но атмосфера очень самобытная, я считаю. Ну, по крайней мере я больше ничего похожего не встречала.
Ну и, конечно, качество. Исполнения и записи.
А по сути - да, классический пример брутал дэта, а чего ты там ждал услышать?=)


А зря, ее хрип бы прекрасен, как
лучшая из песен
 
erstickungstodДата: Среда, 28.01.2009, 22:32 | Сообщение # 4
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, я предупреждала, что там нет намеков на мелодик=)

А зря, ее хрип бы прекрасен, как
лучшая из песен
 
neutralДата: Среда, 22.04.2009, 16:08 | Сообщение # 5
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-нибудь может привести хотя бы пару-тройку примеров, где звучат "опознанные" диалоги из фильмов ужасов? К примеру из киношек Фульчи было что-то...
 
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Музыка Ужасов » Mortician (Уютный и брутальный дэт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz