Misfits - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Музыка Ужасов » Misfits (Horror-Punk)
Misfits
GravesДата: Вторник, 06.01.2009, 11:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Misfits" появились на свет в апреле 1977 года в маленьком городке лоди, что в штате нью-джерси. панковское движение тогда пошло на спад, но вокалист гленн данциг и басист джерри "оунли" кайафа не побоялись организовать еще одну панк-банду. название для своего проекта они позаимствовали из последнего фильма с участием мэрилин монро. первым барабанщиком стал мэнни, с которым был записан первый сингл, "cough cool". релиз этот музыканты выпустили на своем лейбле "blank records", позже переименованном в "plan 9". затем за ударные уселся джим катаниа, а кроме этого в команде появился гитарист фрэнк ликата.

правда, их пребывание в коллективе было недолгим, и состав группы стабилизировался лишь к 1980 году. тогда в квартет вошли младший брат джерри пол по кличке дойл вольфганг фон франкенштейн и ударник артур гуди. "misfits" исполняли примитивный непричесанный панк, куда все-таки проникали мелодии рок-н-ролльных команд 50-х годов.

а свой имидж музыканты позаимствовали из фильмов-ужастиков, которыми они увлекались. отсюда пошли их "дьявольские" наряды и "смертельный" макияж. официальным символом группы стал "the fiend" – череп, изображенный на одежде и инструментах данцига и компании. до 1981 года команда выпускала только синглы и мини-альбомы, а полноценный альбом появился только в 1982-м. после выхода "walk among us" недовольный постановкой денежного вопроса из "misfits" свалил гуди. для записи следующего лонгплея был сначала привлечен эри фон стеллман, но этот тип простучал всего лишь неделю, и на время сессий барабанами пришлось заняться панк-продюсеру робо.

после непродолжительных гастролей, на которых барабанил брайан дэмедж, в конце 1983 года о своем уходе объявил гленн данциг. таким образом "misfits" прекратили существование. данциг организовал сначала "samhain", а затем "danzig", а братья замутили проект "kryst the conqueror", выпустивший всего один мини-альбом.

тем временем, в середине 80-х вышло несколько сборников "misfits", куда вошел и ранее нереализованный материал. о творчестве группы народ не забывал, а такие монстры как "metallica" и "guns n'roses" исполняли их каверы. в 1996-м братья кайафа решили возродить "misfits", пригласив к себе в компанию вокалиста майкла грэйвза и ударника доктора чада. в течение года они подготовили новый альбом, "american psycho", вышедший на "geffen records". диск получился достаточно агрессивным и показал, что группа оказала немалое влияние на многие современные коллективы начиная от "green day" и "rancid" и кончая "marilyn manson" и "slipknot". очередная пластинка famous monsters была выпущена в 1999-м и наполнена как всегда монстрами, вампирами и прочей нечистью.

а в 2001-м "misfits" во главе с джерри оунли отмечали свое 25-летие, в праздновании которого приняли участие члены "the ramones" и "black flag". спустя пару лет джерри и компания записали альбом "project 1950", состоявший из панковских каверов на рок-н-ролльные вещи 50-х годов.(2003)

в 2003 году misfits записывают сингл сплит с японской группой balzac.

в 2004 году выходит buried in a pet cementary (a tribute to ramones).

28 июня 2005 года на прилавках магазинов появится пожалуй один из самых необычных трибьютов группе misfits. пластинка под названием «fiend club lounge» представляет собой 11 классических песен misfits, исполненных оркестром из нью-джерси nutley brass. великолепно сыгранные и аранжированные в ретро-стиле инструментальные кавер-версии будут интересны не только поклонникам хоррор-панка, но и адептам лаунж музыки и любителям самых странных музыкальных течений.

 
terrorist86Дата: Понедельник, 12.01.2009, 01:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ааааа, одна из любимых панк-групп. Есть все альбомы, почти все синглы и туева хуча бутлегов. Если интересно - могу повыкладывать ссылки smile
 
RossДата: Среда, 04.02.2009, 20:16 | Сообщение # 3
МЕДВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чувак, выкладывай. я панг люблю, но об этой группе никогда не слыхивал. Кидай ссылки, послухаем)))

Люди страдают манией величия от того, что незнают истинную цену своему творчеству...

Говорят, что Господь очень быстро забирает к себе хороших людей. А я все еще жив. Значит одно из двух, либо я форменное дерьмо, либо мои дела на Земле еще не законченны...

Все кто гадят мне в душу, пусть посредством зеркала взглянут на свой сфинктор.

Те, кто не чувствуют чужой боли, никода вообще не научатся чувствовать.

Сострадание - не есть жалость. Жалость - сродня презрению, а сострадание - благородству

 
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Музыка Ужасов » Misfits (Horror-Punk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz