Штука / Вкусная Дрянь / Смертельный Десерт - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Штука / Вкусная Дрянь / Смертельный Десерт (The Stuff)
Штука / Вкусная Дрянь / Смертельный Десерт
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Штука / Вкусная Дрянь / Смертельный Десерт / The Stuff

Год: 1985

Страна: США

Жанр: Черная Комедия, Фантастика, Ужасы

Режиссер: Ларри Коэн

В ролях: Майкл Мориарти, Андреа Марковиччи, Гаррет Моррис, Пол Сорвино, Скотт Блум, Дэнни Айелло, Патрик О`Нил, Джеймс Диксон, Рассел Найп

Описание: Группа людей зимой обнаруживает на снегу липкую белую массу, которая подаёт все признаки жизни. Попробовав её на вкус, они приходят к выводу, что та чрезвычайно хороша и может быть рекомендована “институтом питания” для массового производства. Так и вышло – новый продукт поступил на рынок и в считанное время получил культовый статус, набрав множество почитателей его вкуса по всей стране. “Вкуснятину” ели как дети, так и взрослые, причём этот продукт стал заменять им такие регулярные вещи вроде супа, второго и компота. Так бы и продолжалась и разрасталась торговля этой вкусной дряни, если бы однажды маленький мальчик не заметил, что данный десерт самостоятельно передвигается...

Кадры:













Ссылки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2326252
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1815257
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=535507

Оценка в баллах:
60 из 100

Смотреть также: Капля/Пузырь (оригинал, сиквел и ремейк), Икс: Неизвестное, Калтики - бессмертный монстр


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Четверг, 25.10.2012, 12:55 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Ещё одна варивация на тему всепожирающей субстанции, расстущей в размерах после каждого обеда. В духе фильмов Капля, Икс: Неизвестное и Калтики - бессмертный монстр. Возможно, что ещё есть похожие.

В отличие от всех выше названых, данный фильм очень сильно пронизан подтекстом и смыслом о зомбировании людей пищевыми корпорациями, не даром в каждом кадре мелькает Макдональдс и он же является первым зданием по соседству с финальным магазином этой "Штуки". Фильм - одна большая аллегория и притча о вредной пище, которую люди так обожают. На киноязык переложено прекрасно, эффекты отменные. Но бросить джанк-фуд и не ходить в Мак желания не вызывает всё равно))) Вредная вкусная еда всё равно остаётся едой вкусной и желанной.

Эффекты очень неплохие, но их как-то маловато. Точнее сама Штука то постоянно в кадре, а я имею в виду оригинальные смерти персонажей. Откуда сама дрянь взялась - тоже не объяснили толком. Впрочем, кажется, и в Капле точного объяснения о розовой жиже не было.

Не смотря на все плюсы, как ужастик и как монстро-муви фильм получился весьма средненьким. Его не хочется пересматривать, в нём нет по-настоящему ярких плюсов, которыми он запомнится. Есть некоторые моменты саспенса и хорошие эффекты, но особо высокой оценки тут ставить не за что. Высоко оценят те, кто одобряет и поддерживает вложенную идею о еде, наверное.

60 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JerseyDevilДата: Суббота, 03.11.2012, 16:38 | Сообщение # 3
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Один раз по ящику смотрел. Среднее кино.
 
JasonVoorheesДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:55 | Сообщение # 4
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
JerseyDevil, ну да, похуже Капли 80-ых годов

"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JerseyDevilДата: Среда, 14.11.2012, 08:47 | Сообщение # 5
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну уж с Каплей конечно не идет в сравнение.
 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Штука / Вкусная Дрянь / Смертельный Десерт (The Stuff)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz