Шокирующая темнота (псевдо "Терминатор II") - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Шокирующая темнота (псевдо "Терминатор II") (Shocking Dark / Terminator II (1990))
Шокирующая темнота (псевдо "Терминатор II")
JasonVoorheesДата: Вторник, 18.09.2012, 03:19 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline


Терминатор 2 (ни коим образом, не он!) / Шокирующая темнота / Shocking Dark / Terminator II

Год: 1990

Страна: Италия

Жанр: B-Movie: ужасы, фантастика

Режиссер: Bruno Mattei / Бруно Маттеи

В ролях: Кристофер Аренс, Хэвен Тайлер, Фаусто Ломбарди, Доминика Кулсон, Пол Норман Аллен, Ричард Росс

Описание: Будущее. Венеция подвергается химическому заражению. Специализированный отряд военных отправляется в подземелья и тоннели города с целью отыскания всех возможных живых и спасения их от химической угрозы и возникших в результате неё мутировавших монстров.

Кадры:








Ссылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3322967 - полная Uncut версия

Оценка в баллах: 80 из 100

Смотреть также: Чужие, Карнозавр-2, франшиза "Терминатор"


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Вторник, 18.09.2012, 03:24 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Такое ощущение, что фильм тут уже был и мы его активно обсуждали. Возможно, это было на каком-то другом форуме, впрочем)

Не-официальный итальянский сиквел "Терминатора" от Бруно Маттери, на самом деле являющийся рип-оффом "Терминатора" первого и "Чужих", причем куда больше похож именно на этот фильм Кэмерона, а под конец идёт внезапный твист с киборгом.

Фильм в духе моего любимого Карнозавра-2. Отличная атмосфера, прекрасно сделанные монстры, крепкая для би-хоррора постановка. Единственный минус - отсутствие обнажёнки. Ну и об актёрской игре тут говорить сложновато, ведь итальяшки из себя тут пытаются выдавить Рипли, Васкез, Ньют и Шварцнегера. Шаблонные и терпимые, не раздражают и весьма органично выглядят, умирают и отыгрывают должные партии.

"Терминатору" и "Чужим", ясное дело, уступает. Но само по себе сделано здорово, олдскул 90-ых годов в своем лучшем проявлении, превосходит многие подобные поделки и рип-оффы, а так же неофициальные сиквелы разные. Так что на редкость удачный пример, как из плагиата сделал замечательное жанровое кино, практически идеальное для своей ниши.

80 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
LegiONДата: Среда, 19.09.2012, 06:53 | Сообщение # 3
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Страна: Италия

Все ясно) Любят итальяшки и испашки такие фильмы снимать)
Посмотрю как нибудь.


 
Форум Ужасов » Horror Films » Остров Монстров и Чудовищ » Шокирующая темнота (псевдо "Терминатор II") (Shocking Dark / Terminator II (1990))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz