Дети кукурузы-2: Последняя жертва - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы-2: Последняя жертва (Children of the Corn 2: The Final Sacrifice)
Дети кукурузы-2: Последняя жертва
ManticoreДата: Понедельник, 22.09.2008, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Режиссёр:Дэвид Прайс

Год выпуска: 1992

Продюссер:Билл Фрохлих

Факты и интересности:

Бюджет фильма составил всего 900 тысяч долларов.

Спецэффекты сделал Боб Кин

Кристи Кларк снялась в картине «Кошмар на улице Вязов-2» (1985), что, впрочем, с ее пышными формами неудивительно.

Было добавлено немного секса(особенно с участием Кристи Кларк (девочка из КНУВ-2)), что придало этому фильму большую коммерческую направленность по сравнению со строгим и постным первым фильмом.

Сюжет: Картина начинается с окончания кровавой мясорубки в Гэтлине, где детишки перебили более половины взрослого населения города. Дэнни и его отец-журналист Джон Гаррет прибывают в городок Хэммингфорд, находящийся в двадцати милях от Гэтлина за «жареными» новостями. Айзек погиб в предыдущем фильме, но появляется новый проповедник идей повелителя кукурузных полей. Одетый во все черное, со зловещим взглядом и фанатичной внешностью Майкл. Дети продолжают ждать знамения, чтобы снова пуститься в кровавый сюрпляс. А пока они продолжают потихоньку убивать взрослых, которые косо смотрят на них. Тем временем Дэнни знакомится с местной пышногрудой девицей, а его папаша-с не менее впечатляющей женщиной. Старый индеец вместе с Джоном обнаруживают склад с прошлогодней кукурузой. Она уже покрылась плесенью и выделяет опасный яд афлотоксин, который особенно сильно воздействует на психику детей. Находящиеся в трансе ребята собираются принести в жертву повелителю кукурузных полей двух сочнотелых подружек Дэнни и его папаши. С чем последние, естественно, согласиться не могут. На помощь им приходит старый индеец, и все заканчивается традиционным пожаром на кукурузном поле…

Мнение:Можно смотреть как одно целое вместе с первым фильмом, так как там, где заканчивается первый фильм, начинается второй, и сюжетная линия не меняется. «Дети Кукурузы» - наверное, франчайз с самой странной судьбой, которую только можно вообразить. Несмотря на очевидный успех первого фильма, продолжение вышло целых 9 лет спустя, к тому же, с бюджетом, почти в 3 раза меньшим, чем у первой картины. Если говорить о самом фильме, учитывая его бюджет, то он получился очень даже неплохим. Режиссёр сделал ставку не на спецэффекты и массовку (самих деток здесь где-то в 5 раз меньше, чем в 1 части), а на довольно эффектные смерти и создание неплохого напряжения. Из убийств стоит отметить падения дома на злую бабку, закалывание врача шприцами и смерть фермера от куклы Вуду. Очередного мальчика проповедника изображает уже не харизматичный лилипут Джон Франклин, а подросток, лет шестнадцати, который, по сравнению с первым дьяволёнком, не очень-то убедителен и довольно часто переигрывает. В общем, продолжение, вне всякого сомнения, удалось. Хотя оригиналу оно и проигрывает по всем статьям.

Оценка в баллах: 67 из 100

Сообщение отредактировал Manticore - Понедельник, 22.09.2008, 17:33
 
ManticoreДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да тут с форумом реально х*йня какая-то. я раз 6 пытался тему эту создать, а комп у меня зависал. Ладно неважно. Лишнюю тему потри.
 
ManticoreДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хорошо. По первым трём и 6-ой я 100% тему создам. По остальным ничего не обещаю.
 
ManticoreДата: Понедельник, 22.09.2008, 17:29 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Ты вроде про пятую часто говорил, где Ходдер в эпизоде)))

Ах, да, забыл. Там не только Ходдер, но и Джон Кэрродайн, и Ниггер из "От заката до рассвета".
Но в общем-то фильм довольно сложный. По нему тоже пройдусь, но позже, он требует более сложного разбора.

 
ManticoreДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
он забавный малый)

Он там, типа шериф. Ему ещё бошку насквозь прожгло. happy

 
СмертоносецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:24 | Сообщение # 6
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм ничгео так))

★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
Форум Ужасов » Horror Films » Ужасы Стивена Кинга » Дети кукурузы-2: Последняя жертва (Children of the Corn 2: The Final Sacrifice)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz