Я - Дина - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Я - Дина (I am Dina)
Я - Дина
JasonVoorheesДата: Суббота, 08.09.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline






Я - Дина / I am Dina

Год: 2002

Страна: Германия / Дания / Швеция / Франция / Норвегия

Жанр: Триллер, Драма

Режиссер: Оле Борнедаль / Ole Bornedal

В ролях: Мария Бонневье, Жерар Депардье, Кристофер Экклстон, Пернилла Аугуст, Бьорн Флоберг, Ханс Мэтисон, Ёрген Лангхелле, Мэдс Миккелсен, Сорен Сэттер-Лассен, Кейт Харди, Свен Нордин, Ивен Линн Амундсен, Ингар Хэльге Гимле, Стейн Гронли, Бьорн Йенсег, Хеннинг Дженсен, Эли Анне Линнестад, Эмиль Стэнг Ланд, Ове Кристиан Оуэ, Сюзанн Паалгард, Йоахим Рафаелсен, Финн Шо, Бьорн Сундквист, Бьярне Томсен

Описание: Став причиной гибели родной матери, Дина в раннем детстве заслужила лютую ненависть своего властного и жестокого отца. Спустя годы лишенная родительской любви дикарка превратилась в нелюдимую и гордую красавицу. Находя утешение в пугающих видениях и безумных грезах, Дина балансирует между жизнью и смертью. Ее душа - безмолвная бездна, ее сердце - шершавая льдина, которую способна растопить только истинная любовь…

Дина родилась в деревне, затерянной среди живописных, но неприступных норвежских фьордов. Став причиной ужасающей гибели собственной матери, она раз и навсегда лишилась ласки властного и жестокосердного отца. Спустя годы строптивая дикарка превратилась в нелюдимую красавицу с непокорным характером, который никто не мог усмирить. А тот, кто пытался, недолго маялся на этом свете.

Меж тем сердце яростной «черной вдовы» только сильнее разрывалось от желания любви, но разум не мог побороть страшные воспоминания и еще более ужасные предчувствия. Одержимая безумными грезами и пугающими видениями, Дина не жила — существовала, балансируя между жизнью и смертью. Ее душа уподобилась безмолвной бездне, а сердце – нерастопленной льдине. От полной деградации Дину спас вовремя нанятый гувернер, проникновенно исполняющий на виолончели Бетховена, а от плотской неудовлетворенности — прибывший из России анархист Жуковский, читавший ей Пушкина в оригинале.

Однако ничто не способно было заставить Дину избавиться от давящего чувства вины и призраков, сопровождающих ее всю жизнь. Но вместо искупления грехов праведностью, Дина предпочла грешить еще больше и делать только то, что хочется. Захочется Дине секса — оседлает и изнасилует собственного конюха, захочется кому-нибудь добра причинить – пойдет и причинит, появится желание убить кого-нибудь – возьмет и убьет.

Доп. информация:

- Фильм снят по одноимённому произведению Хербьёрг Вассмо.

- Став самым дорогим проектом за всю историю скандинавского кинематографа, этот уникальный фильм удостоеннился в 2002 году на Монреальском фестивале зрительского приза в категории "Лучший фильм", а также приза в номинации "Лучшая женская роль" (Мария Бонневи).

- Знаменитый датский режиссер Оле Борнедаль ("Ночное дежурство") блистательно экранизировал одноименный бестселлер Хербьёрг Вассмо, сняв завораживающе красивую, неумолимо жестокую и невероятно трогательную историю о пронзительных чувствах и всепоглощающей любви. Став самым дорогим проектом за всю историю скандинавского кинематографа, этот уникальный фильм, удостоенный в 2002 году на Монреальском фестивале зрительского приза в категории "Лучший фильм", а также приза в номинации "Лучшая женская роль" (Мария Бонневи), запомнится всем любителям кино тревожной музыкой Марко Белтрами ("Блэйд-2", "Обитель зла", "Мутанты", "Крик 1-3"), незабываемой операторской работой Дана Лаустсена ("Братство волка", "Мутанты") и удивительной игрой Жерара Депардье ("Астерикс и Обеликс против Цезаря", "Астерикс и Обеликс: Миссия "Клеопатра", "Видок", "Ватель"), Марии Бонневи ("Белый викинг", "13-й воин"), Кристофера Экклстона ("Другие", "Угнать за 60 секунд"), Перниллы Аугуст ("Звездные войны: эпизоды 1, 2"), Ханса Мэтисона ("Отверженные", "Туманы Авалона").

Кадры:

















Ссылки на скачку:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1278250
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1091508
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=737491
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=68741
http://thepiratebay.se/torrent/6747239/I_am_Dina_ (Jeg_er_Dina)_%5B2002_PAL_DVD%5D%5BEn_Subs%5BNordic%5D
http://thepiratebay.se/torrent....oyskatt
http://thepiratebay.se/torrent/4014021/I_Am_Dina_ (2002)_-_Ole_Bornedal

Оценка в баллах: 100 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
JasonVoorheesДата: Суббота, 08.09.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
Девушка, которая играла с огнём

Грандиозное кино! Не знаю, почему всюду числится "драмой", на деле чистой воды триллер о неуравновешанной девушке. В детстве она убила мать, подвергалась издевательствам отца, затем начала безумствовать и соблазнять мужиков, а потом убивать. Время от времени видит их трупы, шастающие в видениях и кошмарах, а убийства продолжаются.

Отличный каст и крепкая режиссура делают фильм очень живым и эмоциональным, а обилие жестокости и убийств добавляет насыщенности и визуальной зрелищности, обнажёнки тоже море плюс сцена купания в детстве, крови же напротив не очень, в основном убийства и насилие остаются бескровными и идут слегка другим путём типа топтания ногой беременной или утопления муженька, а так же есть сцена возгорания стоила с деревенским скотом, тоже весьма напряженная.

Наверное, лучший фильм творчества Борнедаля (Оле он или Уле - всюду по-разному пишут) грандиозное и идеальное кино. Даже под конец выдают в принципе несколько вариантов финала на любителя, под разные зрительские вкусы. Настоящий шедевр!

100 из 100


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Форум Ужасов » Thrillers » Прочие Триллеры » Я - Дина (I am Dina)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz