Код Да Винчи - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Психологические Триллеры » Код Да Винчи (The Da Vinci Code)
Код Да Винчи
JasonVoorheesДата: Четверг, 14.05.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Код Да Винчи / The Da Vinci Code

Год: 2006

Страна: США

Компания: Columbia Pictures

Жанр: Триллер, драма, детектив

Режиссер: Рон Ховард

В ролях: Том Хэнкс, Одри Тоту, Йен МакКеллен, Жан Рено, Пол Беттани, Альфред Молина, Юрген Прохнов, Жан-Ив Бертелу, Этьен Шико, Жан-Пьерр Мариэль

Описание: Роберта Лэнгдона, прославленного профессора в области символистики, приглашают в Лувр, где был убит куратор музея. Но перед смертью ему удалось оставить целый ряд символов и загадок. Подвергая свою жизнь смертельной опасности, Лэнгдон при помощи Софи Неве, криптолога полиции, обнаруживает серию потрясающих головоломок, спрятанных в работах Леонардо Да Винчи, которые указывают на существование секретного общества, оберегающего древнюю тайну, возраст которой уже 2000 лет. Этот дуэт отправляется в Париж, Лондон и Шотландию на захватывающие поиски разгадки таинственного кода...

Кадры:

Ссылки на скачку:
Торрент в приложении - режиссерская версия
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=83396 - тут второй диск с шикарными допами, первый диск можно не качать, там не режиссерка
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1829966 - тут три варианта перевода, если кому надо

Оценка в баллах: 100 из 100

Смотреть также: Ангелы и Демоны

Допы + Документалки:

Вскрывая код Да Винчи / Взламывая Код Да Винчи / Cracking the Da Vinci Code

Год выпуска: 2005
Страна: США
Режиссер: Саймон Кокс
Описание:
Новый документальный фильм о главном бестселлере последнего десятилетия "Код да Винчи" Дэна Брауна.
В фильме делается попытка наиболее полно раскрыть тему, затронутую в сенсационной книге Дэна Брауна "Код да Винчи", и предоставить нам новые факты о величайших тайнах истории, скрытых в работах великого Леонардо Да Винчи.
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=137225

Взламывая код да Винчи: Подлинная история / Unlocking Da Vinci's Code: The Full Story

Год выпуска: 2004
Издатель: National Geographic
Жанр: научно-популярный
Описание: Существует легенда о том, что в первом веке нашей эры, вскоре после смерти Иисуса Христа, корабль с христианами, бежавший от гонений на Святой земле, прибыл на юг Франции. История гласит, что среди них были самые близкие друзья и последователи учения Христа - Лазарь, которго Сын Божий вернул к жизни, и Магдалина - распутница, раскаявшаяся в своих грехах. Что, если мы скажем вам, что у этой истории было продолжение? Что если вы услышите от кого-то, что Магдалина не была лишь раскаявшейся распутницей. Что, если она была женой Христа? Что, если она родила ребенка от него и потомки Магдалины живут и в наше время? Ведь можно предположить, что истину долгое время скрывала церковь, но было тайное общество, которое помнило о ней. Что, если самым известным членом этого общества был Леонардо да Винчи? И именно Леонардо открыл правду о Магдалине на своих полотнах?
Cсылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1811759

Тайны Вселенной. Код Да Винчи. Миф или реальность? / The real mystery: Cod da Vinci

Год выпуска: 2005
Страна: США-Франция
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Кристоф Элисон / Christophe Alison
Описание: Мировой бестселлер Дэна Брауна "Код да Винчи" оставил больше нерешенных вопросов, чем дал ответов. Эта книга открыла для миллионов читателей мир загадок, мистических символов и тайных посланий зашифрованных в картинах Леонардо да Винчи, и мир тайных сообществ, ведущих многовековую борьбу за обладание Святым Траалем. Но… что в этом романе истина, а что вымысел?
Какой секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи? Поможет ли он найти христианские святыни, дающие немыслимые власть и могущество? И неужели ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками наконец, может быть найден?!
Доп. информация: Этот фильм поможет вам понять загадки, скрытые в романе "Код да Винчи"!
Cсылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1747343

Настоящий Код Да Винчи / The Real Da Vinci Code

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Документальный
Режиссер: Тони Робинсон
Описание: Тони Робинсон отправляется на поиски фактов о чаше Грааля и прорывается сквозь плотную завесу тайны, которая окружает этот вопрос. Может быть, Дена Брауна обманули, а один из самых привлекательных элементов современных поисков чаши Грааля не что иное, как хорошо придуманная шутка?
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1111540

Расшифровка кода да Винчи / Unlocking Da Vinci's Code: The Full Story

Год выпуска: 2007
Страна: США
Режиссер: Rudy Bednar
В ролях: Историки, исследователи
Описание: Была ли Мария Магдалина женой Иисуса Христа и матерью его ребенка? Живут ли сейчас потомки святого семейства? Элизабет Варгас расследует гипотезу, доказательства которой якобы многие века хранятся в секрете неким тайным обществом.
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=399188

Код Да Винчи. Ключ к разгадке / Secrets of the Code

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: документальный
Режиссер: Джонатан Стэк
В ролях: Сьюзан Сэрэндон, Тимоти Фрек, Ричард Ли, Элэйн Пэйджелс
Описание: Посмотрев фильм "Код Да Винчи: Ключ к разгадке" , зрители, безусловно, смогут получить базирующиеся на историческом материале вразумительные ответы на многие вопросы, неизменно возникающие при просмотре или прочтении "Кода Да Винчи", как например:
- Был ли Иисус Христос женат на Марии Магдалине?
- Была ли роль Марии Магдалины намеренно занижена церковью с тем, чтобы женщины "знали свое место"?
- Скрывали ли отцы Церкви другие евангелия, написанные первыми христианами?
- Мог ли Иисус быть простым смертным, которого объявили святым лишь для того, чтобы усилить церковную власть?
- Не является ли христианство нагромождением небылиц, придуманных и распространенных с целью уничтожить иные ценности и убеждения?
- Не являются ли ложными вековые представления об истинной природе Святого Грааля?
- Был ли у Иисуса и Марии Магдалины ребенок?
- Были ли гении науки и искусства, такие, как Леонардо да Винчи и Исаак Ньютон, членами тайных обществ, скрывавших самую важную информацию в истории, якобы предназначенную лишь для посвященных?
- Действительно ли в "Тайной вечере" и других полотнах Леонардо да Винчи скрыто его тайное знание?
Но создатели "Код да Винчи: Ключ к разгадке" пошли дальше. На примере конкретных людей живших в XX веке они проследили путь религии, о которой так много говорится в "Коде Да Винчи", в жизни современного человека. Сейчас мы живем в мире, в котором религия занимает большее место, чем во времена Крестовых походов. Однако как справиться с ней людям, погрязшим в повседневности и в бытовых проблемах? Как добраться до истины, которая так далеко спрятана?
Фильм гармонично сочетает в себе историю, философию и просто увлекательные жизнеописания, базирующиеся на постулатах, заявленных Дэном Брауном в "Коде Да Винчи" и ставших сегодня модной темой для обсуждения.
Наполовину документальный, наполовину художественный "Код Да Винчи": ключ к разгадке будет интересен широкой аудитории: тем, кто хочет узнать больше о романе "Код Да Винчи" и его истоках и тем, кто хочет глубже разобраться в себе.
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=278237

Код да Винчи - Расследование заговоров / Da Vinci Code - Conspiracies on trial

Год выпуска: 2004
Страна: USA
Жанр: документальный
Режиссер: Discovery Channel
Описание: Небольшая документация Discovery Channel о нашумевшем бестселлере Дэна Брауна.
"Код да Винчи" Дэна Брауна - книга десятилетия! Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи. Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество. Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден. Критики называют эту книгу лучшим современным бестселлером.
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=614356

Опус Деи и Код Да Винчи / Opus Dei and The Da Vinci Code

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Описание:Опус Деи, «злодей» романа «Код Да Винчи», это могущественная католическая организация с противоречивой репутацией. Журналист и бывший монах Марк Дауд проникает в самое сердце Опус Деи, чтобы отделить факты от вымысла, и разобраться в общераспространенном представлении об Опус Деи, а также в критике, высказываемой в адрес этой организации. Марк начинает свое расследование с посещения многомиллионной штаб квартиры Опус Деи в Нью-Йорке – ключевом пункте для романа Дэна Брауна – где он проводит краткий обзор влияния, которое Опус Деи оказывает во всем мире через гуманитарные и образовательные проекты. В Великобритании Марк встречается с Айлин, членом Опус Деи в категории «нумерарий», и беседует с ней о ее жизни и преданности Опус Деи. Айлин показывает Марку противоречивые вериги, которые используются в Опус Деи для умерщвления плоти.
Опус Деи находчиво пользуется успехом романа «Код Да Винчи», чтобы внести ясность, а также в целях потенциального вербования. Марк посещает семинар в Лондонской Школе Экономики, где Джек Валеро и его коллеги объясняют Опус Деи студентам. Марк рассматривает обвинения Опус Деи в махинациях и подозрительных методах вербования и встречается с руководителями семейной организации ODAN в США, которая собирает негативные материалы об Опус Деи.
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=212486

Затерянные миры: Загадка кода Да Винчи

Год выпуска: 2009
Издатель: AETN International
Жанр: научно-популярный
Описание: Роман "Код Да Винчи" был распродан миллионными тиражами и возмутил христианскую церковь, представив Иисуса Христа в роли отца ребенка. Но писатель Дэн Браун не был первым, кто выдвинул подобное предположение. Автор этой гипотезы - другой писатель по имени Генри Линколькн. Для него это только начало, ведь он ищет неподвластные времени свидетельства, скрытые во Франции и на отдаленном острове. Свидетельства по-настоящему загадочной тайны. Это рассказ о человеке, который стоит за кодом Да Винчи
Ссылка: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1658362

Аудиокнига:
Вариант №1. Качество 48 кб/пс
# http://rapidshare.com/files/68755034/Da_Vinci_code_rus.part1.rar
# http://rapidshare.com/files/68854705/Da_Vinci_code_rus.part2.rar
# http://rapidshare.com/files/68862934/Da_Vinci_code_rus.part3.rar
# http://rapidshare.com/files/68870782/Da_Vinci_code_rus.part4.rar
# http://rapidshare.com/files/68872710/Da_Vinci_code_rus.part5.rar

Вариант №2, качество 80 кб/пс
http://depositfiles.com/files/7331464
http://depositfiles.com/files/7331935
http://depositfiles.com/files/7332508
http://depositfiles.com/files/7332967
http://depositfiles.com/files/7333903
http://depositfiles.com/files/7334546
http://depositfiles.com/files/7334644

с rapidshare.com
http://rapidshare.com/files....rt1.rar
http://rapidshare.com/files....rt2.rar
http://rapidshare.com/files....rt3.rar
http://rapidshare.com/files....rt4.rar
http://rapidshare.com/files....rt5.rar
http://rapidshare.com/files....rt6.rar
http://rapidshare.com/files....rt7.rar

 
altaДата: Вторник, 18.08.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это триллер....? я думала так, приключения...
 
Форум Ужасов » Thrillers » Психологические Триллеры » Код Да Винчи (The Da Vinci Code)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz