Шоссе в никуда - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Психологические Триллеры » Шоссе в никуда (Lost Highway)
Шоссе в никуда
ManticoreДата: Вторник, 23.12.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Режиссёр: Дэвид Линч

Сценарий: Дэвид Линч

В ролях: Билл Пулман, Бальтазар Гэтти, Роберт Блейк, Роберт Лоджия

Сюжет: Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а наего месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца?
Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар…

Скажу сразу, я не поклонник Дэвида Линча и его мрачных фантасмагорий, но тем не менее, фильм произвёл несгладимое впечатление. Каждый режиссер по своему передает чувства, эмоции, идею, мысли. Фильм может быть рациональным или сенсуальным, может психоделическим. Фильмы Линча, такие как «Малхолланд драйв», «Синий бархат», «Шоссе в никуда» — это, если так можно назвать, психоделический сенсуализм. Здесь главенствуют чувства, переживания… искать смысл, собирать сюжетную линию… обязательно нужно! И, в конце концов, прийти к своему «окончательному» решению о сюжете и видению фильма, либо понять, что все бессмысленно и это была просто передача каких-то переживаний, чувств, эмоций через нечто… нечто подобное сюжету, а можно и увидеть две сюжетные линии, переплетенных между собой, да так, что не развяжешь (критики однажды назвали «Шоссе в никуда» — «психофугой» — две темы переплетающиеся, догоняющие и захлестывающие друг друга).
Фильм держит всегда в полном ожидании напряжении! Его приятно смотреть, эротики многовато, но она красива, актеры, оператор, сценарий и все, все, все — это Линчевское. Нельзя как-то оценить — или осознать — вот так он «рисует»! Этим можно только восхищаться!Также неплохой саунд в лице Rammstein и Marilyn Manson. Последний еще засветился в самом фильме

100 из 100

Прикрепления: 6501466.jpg (26.1 Kb)


Сообщение отредактировал Manticore - Вторник, 23.12.2008, 22:19
 
ManticoreДата: Вторник, 23.12.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
О, а что его раньше на форуме небыло?

Я вот тоже удивился, и решил это исправить.

 
ManticoreДата: Вторник, 23.12.2008, 22:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
но создал бы опросом, с голосованием за фильм по 10-тибалльной шкале

Я так неум0ю.

 
ManticoreДата: Вторник, 23.12.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
ну при создании темы там две кнопки) Новая Тема или Новый Опрос))) Вот опросом просто ))

Хорошо, в следующий раз буду в курсе.

 
ManticoreДата: Вторник, 23.12.2008, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
надо кстати ДвД с допами нарыть к нему))

Не думаю, что он у нас выходил с допами. Во всяком случае, на Украине - уж точно.

 
ManticoreДата: Среда, 24.12.2008, 00:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
выходил, двухдисковая коллекционка

Ну в хозляндии я такое издание не встречал.

 
ManticoreДата: Среда, 24.12.2008, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Лопы, что ль?
 
opv88Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Линч он и есть Линч. Много непонятного, странного, что стоит домыслить самому. "Фильм-сон". Не Малхолланд Драйв, конечно (интересно, почему его нет на форуме?), но тоже интересно. И ,как всегда, оригинально.
 
opv88Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:10 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees,
так в этом и вопрос: почему не создали-то? В общем-то еще несколько достойных фильмов этого жанра знаю, но темы пока создавать не могу, только наткнулся на форум )
 
Форум Ужасов » Thrillers » Психологические Триллеры » Шоссе в никуда (Lost Highway)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz