Legend Never Die - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Thrillers » Пила (SAW) » Legend Never Die (История постера)
Legend Never Die
JasonVoorheesДата: Среда, 05.11.2008, 17:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Международная организация Красный Крест выступила решительно против использования их символики на постерах фильмов серии "Пила" Blood Drive. По заявлению юристов организации, красный крест символизируется у большинства людей с медицинским обслуживанием и помощью и является зарегистрированной торговой маркой, защищаемой федеральным законом. Поэтому дизайнерам студии пришлось внести коррективу в плакаты третьей кампании Blood Drive, что все равно сыграло Lionsgate на руку – запрещенные, забаненные постеры становятся своеобразным знаком качества хоррора.

Скандал с Красным Крестом, заставивший продюсеров «Пилы III» отозвать весь тираж постеров серии Blood Drive, только подстегнул их азарт, сподвигнув на создание нового плаката. Изюминкой арта стала техника его исполнения:

«Мы решили напечатать изображение нашего Конструктора в красном плаще, – рассказывает президент Lionsgate по маркетингу Тим Пален. – Идеей было получение как можно более глубокого оттенка красного, символизирующего кровь. Немного поэкспериментировав мы пришли к мысли, что было бы здорово напечатать его настоящей кровью…

Когда я впервые озвучил эту мысль, повисла тишина, а потом кто-то переспросил: Ты не шутишь? Я не шутил, мы сделали пару звонков, чтобы узнать, насколько это осуществимо. Выяснилось, что каждый, кто имеет дело с такой специфической печатью, должен носить перчатки и маску – не бог весть какая трудность. Осталось только набросать макет и отправиться в типографию!»

Постеры напечатаны лимитированной серией в 1000 экземпляров по $20 за штуку. Самый первый плакат будет выставлен на аукцион, а весь доход от продаж студия перечислит Красному Кресту.

Прикрепления: 3335857.jpg (61.6 Kb)
 
Форум Ужасов » Thrillers » Пила (SAW) » Legend Never Die (История постера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz