Отвращение или Симпатия? - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jason  
Форум Ужасов » Horror World » Опросы Форума » Отвращение или Симпатия? (Что привлекает вас в кинозлодеях?)
Отвращение или Симпатия?
Что вы чувствуете к главным злодеям-маньякам хорроров?
1.Симпатию и притяжение[ 21 ][53.85%]
2.Отвращение[ 4 ][10.26%]
3.Родную душу в них вижу...[ 14 ][35.90%]
Всего ответов: 39
JasonVoorheesДата: Суббота, 05.04.2008, 02:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот хотелось спросить такой вот вопрос. Многие смотрят ужасы, испытывая отвращение и гнев ко всяким маньякам, чтобы пощекотать себе нервы и взглянуть, как же погибает в финале зло. Другие же смотрять ужасы, как триумф того или иного злодея. Что видите в них вы? Какие чувства у вас вызывает тот же Лизерфейс (Кожанное Лицо), Джейсон Вурхис, Пинхед и прочие? Ради чего вы открываете свое сердце и свою душу для этих героев, селите харизматичного доктора Лектера, зная, что нет более жестокого зверя. Зачем надеятесь на смерть злодея в финале, если кричите при просмотре "давай, реж их! Реж их всех!". То радуемся возвращению злодея к жизни, то радуемся за главных героев. Так все-таки за что и почему вы так любите кинозлодеев-маньяков? Что вы чувствуете по отношению к ним?
 
КатринДата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще - просмотр фильмов ужасов - это способ снять стресс. Я педагог, иногда мне своих подопечных хочется убить (и не всегда гуманным способом, ХА-ХА). а посмотришь ужастик, и на душе становится светло!!! biggrin
 
сумасшедшаяДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да родная душааааааааааааааааааааааааааа
 
moremanДата: Среда, 22.10.2008, 19:53 | Сообщение # 4
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
За таких как Феддя и Джейсон, я всегда ЗА!!!! Но в некоторых фильмах я за главных героев и маньяков одновременно. Типа-"зарубай её" и "вали от туда, он за спиной"

а как ВЫ хотите умереть? скажите мне и не парьтесь, остальное моя забота.
Майк Майерс
 
СабинаДата: Пятница, 07.11.2008, 01:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно, иногда просыпается жалость к жертвам, но в большинстве случаев... Так например в "Хостеле 2", так и хочется сказать этой дуре, что, правильно, так тебе и надо, не фиг с полузнакомым парнем в лодке кататься! Ну умиляет ее тупость просто biggrin
Повторюсь, люблю не мясников, а эстетов. Потому что убивать - это тоже искусство и делать это можно либо безобразно, либо изысканно cool


К каждому человеку можно подобрать свой ключик. Лично я предпочитаю скальпель.
 
=RAZOR=Дата: Среда, 24.12.2008, 18:03 | Сообщение # 6
Хорроровед
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда отвращение, когда симпатию. Как уже было сказано зависит от маньяка.

"Ненависть и злость могут сделать то, что не могут сделать любовь и сострадание"- Дарт Вэйдер.
 
666КоШкА666Дата: Четверг, 15.01.2009, 13:21 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
ой..как же меня бесит эта лори-рот корытом из Фредди против Джейсона!
я бы её там убила первым делом!сама!
ввергнув в шок и Джея и Крюгера)))
ну уж извините..
бесит она меня безумно)))
а так...
в чём то я им завидую...именно киношным маньякам...
делают чего хотят..не испытывают жалость в большинстве случаев..холодны..сильны...))
а так ккаждому герою отношусь по разному))
чего тока у меня маньяки не вызывают....то жалость..то умиление..то восторг и восхищение...
в ФДП чуть не разревелась в конце..так жалко обоих стало))
ужас)))


Майкл Майерс, Джейсон Вурхиз и Фредди Крюгер.
Вот, что я люблю!
 
erstickungstodДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Местный Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Правильно говоорят, зависит от конкретного персонажа. Вообще я редко сопереживаю кому-либо при просмотре подобных фильмов, но Фредди, например, мой фаворит, к нему я ощущаю исключительно симпатию, более того, он меня почти что возбуждает (не знаю уж, на сколько это нормально ^_^).
Жертвам редко удается сопереживать, к тому же многие хорроры так трогательно поучают, мол "дети, слушайтесь маму с папой, и всё тогда будет в порядке", т.е. эти самые жертвы зачастую ведут себя куда безнравственнее =/ Причем у них-то на это мотивов никаких.
В общем я ЗА маньяков, за хороших, харАктерных маньяков.


А зря, ее хрип бы прекрасен, как
лучшая из песен
 
UndertakerДата: Пятница, 29.05.2009, 15:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Томасе Хьюите я вижу свою тёмную сторону и поэтому я обожаю этот фильм






 
АгентМстительДата: Среда, 12.08.2009, 18:56 | Сообщение # 10
new Jigsaw
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обычно я всё-таки против злодеев - если и бывает симпатия, в то же время осознаю, что они неправы и любое зло должно быть наказано. Исключения бывают, но очень редко.

Выживает не тот, кто умеет жить на пять, а тот, кто просто не умеет умирать. © Слот
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу! На самом деле мест полно.
 
Форум Ужасов » Horror World » Опросы Форума » Отвращение или Симпатия? (Что привлекает вас в кинозлодеях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz