Защитники: Рождение - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Ваше творчество » Защитники: Рождение (Protectors: Birth)
Защитники: Рождение
Как лучше назвать?
1.Помощники / Helpers[ 0 ][0.00%]
2.Защитники / Protectors[ 3 ][100.00%]
3.Защитники / Defenders[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
JasonVoorheesДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Название: Защитники: Рождение / Protectors: Birth

Жанр: Фантастика, Экшн, Приключения, Спуергеройское произведение

Рейтинг:

Слоган: "в ИХ руках НАШЕ будущее"

Описание: Когда мир встал под угрозой второй мировой войны, высшие политические мировые структуры, во главе с церковью, создают специальное подразделение, призванное помогать планете справиться с натиском злых сил и защитить мир от угрозы войны. Вставшие на защиту мирных граждан, несколько сверхлюдей с уникальными данными, знаниями и способностями, намерены сохранить хрупкое равновесие. Они не тени среди толпы, а известные и знаменитые на весь мир личности, но вместе они способны на куда большее, чем по одиночке, и теперь по просьбе Святого Престола команда должна собраться вместе, отыскивая и вербуя оставшихся членов, чтобы бок о бок противостоять силам зла.

Внимание: Данная работа представляет собой произведение в приключенческом супергеройском жанре, наподобие «Мстителей», «Людей-Икс», «Лиги Выдающихся Джентльменов», совмещая в себе персонажей книг, фильмов, и реально существующих исторических личностей, не преследуя задачу следовать канонам первоисточников, а во многом меняя персонажи «на новый лад», перенося из в сказочную альтернативную фантастическую вселенную, параллельную нашему миру событий второй мировой войны.

Несколько рабочих моментов:
- Изначальное название «Спасатели», оно было отброшено из-за ассоциации с Чипом и Дейлом.
- Рассмотриваются два варианта названия «Помощники» и «Защитники».
- Всего в разработке три истории: «Рождение», «Начало» и «Перерождение».
- Иностранное название «Защитников» не утверждено и коллеблиться между «Defenders» и «Protectors»
- Двенадцать грабителей в масках обезьян, это своеобразный "привет" замечательному фильму "12 обезьян".
- В сюжете вообще очень многое связано с числом 12
- Главный герой назван в честь Николаса Кейджа и Нила Маршала (соответстенно, от первого взято имя, от второго - фамилия).
- Все основные персонажи списаны с реально существующих актеров.
- Бармен в английской таверне насвистывает "15 человек на сундук мертвеца", песенку из "Острова Сокровищ".
- Изначально количество членов отряда было 13, один персонаж в итоге полностью исчез из произведения.
- При нескольких довольно жестоких сценах, я все равно настаиваю на PG-13 рейтинге произведения.
- Фамилия главного героя называется в 1 и 2 главах всего по одному разу.
- "Зовите меня Измаил", - первые слова, которые здесь говорит мореплаватель, они же являются открывающими словами первой главы произведения "Моби Дик".
- Так называемая "Улица Морг", взятая из рассказал Эдгара Алана По на самом деле в оригинале располагалась во Франции, в Париже. Но в данном произведении перекочевала в Лондон.
- Не смотря на казалось бы довольно не соответствующий для развития техники и электроники период второй мировой войны, в произведении присутствуют и автомобили, и мобильные телефоны, и прочее разнообразие подобных современных средств и приборов.
- Не смотря на то, что монстр Годзилла появился лишь в 54-ом году, уже после Втором Мировой Войны, о нем вскольз упомянуто в одном из диалогов, данный ляп сделан специально.
- При наличии в произведении Шерлока Холмса полностью отсутствуют такие персонажи как миссис Хадсон и доктор Ватсон, о втором вскользь упомянуто лишь в одном диалоге.
- История Мадам Вонг изменена, её супруг в рассказе является её главным врагом и антагонистом.
- Три эксперементальных существа своими именами совпадают с названием трех атомных бомб второй мировой войны: Тринити, Малыш и Толстяк.
- Практически всех ключевых персонажей можно наблюдать в сцене ограбления банка, но мельком. Человек, стоявший в очереди первым и получивший прикладом по лицу - Ван Хельсинг, китаянка в красном - мадам Вонг, девочка со светлыми волосами - Чарли, мужчина-водитель возле неё - Джон Константин, старик в орденах - Измаил. Соответственно, негр - Блэйд, и Ник с Кристианом в образе самих себя. Нехватает лишь Джонса, Холмса, Давинчи и Терезы, однако последняя появляется сразу после сцены с банком в соборе.

[spoiler]

Список реальных актеров, с которых были списаны внешние образы персонажей, а так же досье на персонажей:
[spoiler]

1. Крист Ян, так же известный как Кристиан, агент Святого Престола, имеющий удивительные силы к исцелению и заживлению ран, а так же восстановлению внутренних тканей и органов, вследствие чего является неуязвыимым для оружия и практически бессмертным. (актер: Лоренцо Ламас, образ времен сериала "Отступник").

2. Индиана Джонс младший, искатель приключений, ученый и исследователь. Главными отличительными чертами Джонса младшего являются его шляпа, кнут и патологическое отвращение к змеям. (актер: Харрисон Форд, образ времен первых трех частей "Индианы Джонса")

3. Ник Маршал. Ихтиандр - потомок человека-амфибии, способный полноценно менять облик с человеческого на морское существо - ихтиандра, обладает звериным чутьем, инстинктами, может дышать под водой. (актер: Вэл Килмер)

4. Абрахам Ван Хелсинг. Истребитель нечисти, член отряда "Анти-Сумрак" (А.С.), представитель так называемой "Святой Троицы" Ватикана. (актер: Хью Джекман, персонаж из фильма "Ван Хельсинг" и "Дракула Брэма Стокера")

5. Джон Константин, истребитель демонов, демонолог, экзорцист. Член отряда "Анти-Сумрак" (А.С.), представитель так называемой "Святой Троицы" Ватикана. (актер: Киану Ривз, образ из фильма "Константин")

6. Блэйд, охотник на вампиров. Сам является на половину вампиром. Имеет огромный арсенал орудий по борьбе с кровососами. Член отряда "Анти-Сумрак" (А.С.), представитель так называемой "Святой Троицы" Ватикана. (актёр: Уэсли Снайпс, образ из фильма "Блэйд: Троица")

7. Шерлок Холмс, англичанин, лондонский частный сыщик-детектив. (актер: Шон Коннери, образ из фильма "Скала")



8. Чарли Макги, на вид она кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит её или не начнет угрожать её семье. Тогда Чарли меняется: проявляется её унаследованная от родителей смертоносная способность зажигать взглядом все, что она пожелает. Еще раннего детства Чарли проявила способности к пирокинезу — зажиганию огня на расстоянии. И, когда Чарли подросла, родители приучили её держать свою способность под контролем. (актриса: Дрю Бэрримор, образ из фильма "Воспламеняющая Взглядом / Порождающая Огонь" Год 1984)

9. Ти, (Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, известная, как Мать Тереза). католическая монахиня, основательница Ордена милосердия, монашеской конгрегации, занимающейся служением бедным и больным. Церковь Ватикана даровала ей вечную молодость и красоту за её труды в течении жизни, не смотря на свою внешность, Тереза живет уже очень много лет, помогая Святому Престолу, а так же обладает целительскими способностями. Скрывается под псевдонимом "Ти". (актриса: Алисия Сильверстоун)

10. Леонардо Да Винчи ( Леонардо ди сер Пьеро да Винчи) - великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель), яркий представитель типа «универсального человека», в тайне от всего мира был награжден Святым Престолом вечной молодостью тела и духа, вследствие чего стал работать на благо Ватикана. (актер: Том Круз)

11. Измаил, мастер морского дела и охотник на китов, главный герой романа "Моби Дик". (актер: Нил МакДонаф)

12. Мадам Вонг, королева пиратов, известная своей хитростью и ловкостью, одна из самых знаменитых женщин-пиратов в истории. Наемница Святого Престола, поклялась служить за щедрую плату золотом и драгоценностями, и приходить на помощь, когда Ватикану это потребуется. (актриса: Кристин Кройк, образ из фильма "СтритФайтер" 2009)

[/spoiler]
[/spoiler]

 
Форум Ужасов » Horror Creation and Music » Ваше творчество » Защитники: Рождение (Protectors: Birth)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz