Страх.com - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Страх.com (Fear dot.com)
Страх.com
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:44 | Сообщение # 1
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Страх.com" (2002)
FearDotCom

Продолжительность: 101 мин.
боевик / ужасы / триллер
Режиссёр: Уильям Мэлоун
Страна: Германия, США, Великобритания, Люксембург

В ролях: Стивен Дорфф, Наташа МакЭлоун, Стивен Ри, Удо Кир, Эмилия Шэнкли, Джеффри Комбс, Найджел Терри

Описание:

В Нью-Йорке детектив Майк Рилли (Стивен Дорфф) и исследователь Министерства здравоохранения Терри Хьюстон (Наташа МакЭлоне), объединившись вместе, расследуют пять странных убийств. Этой паре удается обнаружить, что все убийства произошли ровно через 48 часов, после посещения жертвами сайта Страх.com. На первый взгляд кажется, что сайт сделан дилетантом, на нем размещены картинки странного дверного проема, кричащего лица и орудий пыток. Но, зарегистрировавшись, пользователи получают возможность наблюдать за тем, как доктор делает вскрытие на людях, живых людях! Он мучает своих жертв до тех пор, пока те сами не начинают просить его о смерти. После этого пользователи оказываются вовлеченными в страшную игру с таинственной женщиной, где проигравшего ждет реальная смерть. С этого момента только страх управляет жизнями тех, кто стал посетителем сайта Страх.com. ...

Ссылки для скачки:

http://rapidshare.com/files/24970621/Strax.com.part1.rar
http://rapidshare.com/files/24972498/Strax.com.part2.rar
http://rapidshare.com/files/24974479/Strax.com.part3.rar
http://rapidshare.com/files/24976376/Strax.com.part4.rar
http://rapidshare.com/files/24978326/Strax.com.part5.rar
http://rapidshare.com/files/24980423/Strax.com.part6.rar
http://rapidshare.com/files/24981646/Strax.com.part7.rar

Мнение Альтаира:

Все мы знаем, что Голливуд — абсолютное зло. Он пожирает людей, пожирает наши деньги, навязывает всем свои вкусы, не любит аниме и обижает Джина Хэкмана. Когда у Голливуда заканчиваются идеи, он начинает заимствовать их у своих «менее развитых соседей» — к примеру, у Японских кинематографов, чьи ужастики (точнее, их сюжеты) расхватываются голливудскими продюсерами на ура.

Но самое страшное случается тогда, когда Голливуд пытается не Громко Позаимствовать (в цивилизованном обществе такой процесс называется Съемками Римейка), а По-Тихому Стырить и Переиначить — это по какой-то странной причине величается Оригинальной Работой.

Сценаристы «Страха.com» не слишком далеко ходили за примером для подражания, взяв за основу своего «шедевра» нашумевший японский ужастик «Звонок». Комичность ситуации заключается в том, что незадолго до «Страха» на экраны вышел самый настоящий римейк «Звонка», о художественной ценности которого я пока не осведомлен (не видел-с), но отчего-то подозреваю — посмотреть там есть на что (виной тому, скорее всего, хорошие кассовые сборы, которые «Страху» и не снились).

Сюжетная канва, между тем, слямзена вчистую: если в японском ужастике фигурирует некая зловещая видеокассета (просмотревшему ее человеку кто-то позвонит, а ровно через семь дней он умрет), то голливудизированная версия звучит так: в интернете есть некий сайт FearDotCom.com, посетителям которого предлагается полюбоваться на мучения несчастных жертв женского пола под скальпелем маньяка Доктора, а затем сыграть в игру «Найди некую девушку за 48 часов или умри». Все, разумеется, играют и, вы удивитесь, дохнут как мухи.
Цитата: Хочешь посмотреть? (Дженни)

Идея, конечно, запросто могла прокатить (зритель любит вторсырье), кабы создатели фильма, сознавая свою совершеннейшую немощь в плане нагнетания саспенса, не решили подменить Психологизм Физиологией. То есть вместо давящей на сознание атмосферы (ладно, сознаюсь, оригинальный «Звонок» тоже не произвел на меня ТАКОГО УЖ впечатления, хотя местами бывало не по себе) мы имеем банальный ужастик с бесконечными воплями ужаса, кровью из глаз, разложившимися трупами и прочей, пардон, блевотиной. Страшно, конечно, да и как тут не испугаться? Я вот некоторых дантистов тоже до смерти боюсь, однако деньги предпочитаю платить исключительно Добрым Докторам.


Стивен Дорф, прекрасно справившийся с ролью главного засранца в первом «Блэйде», на детектива не тянет, да и на вменяемого человека тоже. Кто, скажите на милость, в здравом уме и трезвой памяти может за пару дней по уши влюбиться в Наташу Макэлоун (см. скриншоты)? Вот и я о том же. Последняя же хороша лишь тем, что содержит очаровательную кошечку, которую очень умильно разворачивает задом к экрану, засев за просмотр страшненькой видеозаписи (вот видите, «звонковая» кассета и здесь всплыла!).

Словом, насколько неплох и загадочен был «Звонок», настолько же ужасен и предсказуем «Страх.com». Ото сна, в который постоянно клонит при его просмотре, пробуждают лишь пресловутые вопли с экрана да хихиканье соседей. Не самое лучшее времяпровождение, верно?

P.S. Хоть я и не люблю прикапываться ко всяческим компьютерным ляпам, отпинать режиссера (или кто там в это виноват) за то, что на всех без исключения компьютерах в фильме стоит некий неизвестный науке браузер с готическим шрифтом и адресной строкой где-то посередине страницы, просто не могу.

Пинка вам, уважаемый! Еще пинка!

Прикрепления: 9055474.jpg (78.0 Kb) · 8705792.jpg (10.1 Kb)



Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами


Сообщение отредактировал Ali - Понедельник, 10.11.2008, 19:29
 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:30 | Сообщение # 2
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees,Ассалам, ссори, я попутал. Извините ,я все исправлю.

Добавлено (10.11.2008, 19:30)
---------------------------------------------
JasonVoorhees, так пойдет или еще я что то не так сделал?



Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:51 | Сообщение # 3
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
JasonVoorhees, biggrin да эт прост пробная версия, я еще создам топик на какой нить ужастик, прост пока тренировался.
надеюсь кроме нас этот фильм кто нибудь прокомментирует, а оценка - да он не достоин оценки wink



Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Мантикорище увидит - он прокомментирует)))))

Не понял, что мне прокомментрировать-то?

 
AliДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:16 | Сообщение # 5
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Manticore, Ассалам. не знаю, этот страхоком)))


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да ну я даже и не знаю. По мне так - шлак несусветный.
 
ManticoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
вот и мы так же считаем XD

biggrin
 
AliДата: Вторник, 11.11.2008, 12:35 | Сообщение # 8
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gatta_nera, Ыгы))) Точно подметила о_О


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
ManticoreДата: Вторник, 11.11.2008, 20:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вообще не ожидал от Мелоуна....
 
fredperryДата: Четверг, 13.11.2008, 16:26 | Сообщение # 10
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
вроде фильм 2002 а кажется старьёвщеной. говняный фильм
 
Ann_JamesДата: Четверг, 20.11.2008, 13:58 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Gatta_nera)
(про обложку фильма)
ТАК ВОТ, ОТКУДА пошёл смайлик: о_О

*валяюсь* happy
Фильм, помница, порадовал меня...лет в 13... tongue
 
ManticoreДата: Суббота, 28.02.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (fredperry)
говняный фильм

biggrin biggrin biggrin

 
ManticoreДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (PsYho)
постер стянут из первого пункта походу)))

А по-моему, больше на шестую "Пятницу" похоже.

 
CassIeДата: Вторник, 26.01.2010, 23:59 | Сообщение # 14
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fredperry)
вроде фильм 2002 а кажется старьёвщеной. говняный фильм

thumb
 
GraveDiggerДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:51 | Сообщение # 15
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Женщины лейкемией не болеют, это совершенно мужская болезнь! Сценаристу за такое надо лопатой по одному месту настучать как следует.
 
GraveDiggerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:54 | Сообщение # 16
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (leoberg124)
Нет, женщины тоже болеют, но гораздо реже чем мужчины.

Я оговорилась. Я имела ввиду не лейкимией а ГЕМОФИЛИЕЙ. Именно этой болезнью была больна злодейка фильма. Вот уж гемофилией женщины точно не болеют.

А что кассается самого фильма, то он вышел какой-то неоднозначный. Вроде бы и мрачная атмосфера есть и крови очень много и снято стильно, но всё портит глупый сценарий про интернет и маньяка. Убийца, кстати, чем-то похож на Доктора Кто из старого телесериала.

 
AileerenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:59 | Сообщение # 17
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне показалась пародия на "звонок" говно фильм)позорит)
Quote
Что понравилось: Rammstein - Sonne во время одного из убийств

о дааааа cool единтсвеное ради чего досмотрела фильм,надеялась еще


Сообщение отредактировал Aileeren - Понедельник, 08.02.2010, 00:02
 
GraveDiggerДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:00 | Сообщение # 18
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Aileeren)
показалась пародия на "звонок"

Это не пародия, это плагиат. wacko

 
GraveDiggerДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:05 | Сообщение # 19
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
а в новом главное лицо меняют как перчатки

Так ведь там фишка в том, что когда Доктора убивают, он воскресает в новом образе. В старом сериале один из образов очень похож был на этого самого убийцу.

 
GraveDiggerДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:09 | Сообщение # 20
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
его еще и убивают?

В тсаром сериале его убивали 7 раз и каждый раз он воскресал в лице всё более молодого актёра. Первому Доктору Кто на вид было лет 90.

 
GraveDiggerДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:16 | Сообщение # 21
Тёмная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
А с девочкой из первого сезона что случилось?

Не помню. Давно смотрела.

 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Страх.com (Fear dot.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz