Бладрейн - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Бладрейн (BloodRayne)
Бладрейн
LikeRankleДата: Понедельник, 03.11.2008, 16:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






год 2005
страна США, Германия (ФРГ)
слоган «Ведомая местью»
режиссер Уве Болл
сценарий Жиневьева Тернер
продюсер Брэндон Бэйкер, Уве Болл, Дэн Кларк, ...
оператор Матиас Нойманн
композитор Хеннинг Лохнер
жанр ужасы, боевик, фэнтези
бюджет $25 000 000
маркетинг $22 000 000
сборы в России $1 041 256
сборы в США $2 405 420
сборы в мире $1 216 111
премьера (мир) 23 октября 2005
премьера (РФ) 16 февраля 2006, «Lizard Cinema»
рейтинг MPAA
время 95 мин

Румыния, 18 век. Рейн — совершенное создание, обладающее силой Бессмертных и душой человека. Наполовину вампир, наполовину земная женщина, она поклялась истреблять кровожадных упырей. Она жаждет возмездия за смерть матери. Рейн вступает в отчаянные схватки с Иными, отправляя тех в мир тьмы. Рейн мстит кровопийцам, и успокоится, лишь уничтожив главного из них, вампира Кагана. Собственного отца.

Он забрал жизнь у матери Рейн. Осиротевшая девочка нашла прибежище в бродячем цирке. Шли годы. Рейн росла, не подозревая о своем истинном происхождении. Но однажды она узнала вкус крови. Ее нестерпимую жажду теперь может утолить только новая кровь. Но Рейн отказывается лишать жизни невинных людей, и ищет кровь вампиров.

Она присоединяется к охотникам за вурдалаками, чтобы вместе с ними избавить землю от нечисти, а людей от истребления. Согласно старинному преданию предок Рейн, могущественный вампир Белиар оставил после себя три Талисмана. Собранные вместе, они дают обладателю невиданное могущество и силу. Во власти хозяина Талисманов ввергнуть мир во Тьму.

Вестимо, режиссер всех времен и народов Уве Болл, приобрел права на экранизацию популярных компьютерных игрушек. После провального «Один в темноте» добрался он и до «Кровавой Рейн».

ПРОБЛЕМЫ. Первая: мастер-ломастер, как утверждают игроманы, ненавистный их вражина и бездарь Болл, тянет жадные ручонки к «конфеткам», чтобы превратить их в дерьмо. А происходит это потому, что он трактует от вольного «сюжет» и образы героев. Вторая: какой сюжет, если все содержимое — только фон, в игре превалирует действие. Вы примеряете на себя облик персонажа, и дальше следуют динамичные маневры. А в фильме вам, любимому, места нет, и вы себя ни с кем не идентифицируете, не сражаетесь, и не побеждаете. За вас передумал и переиграл злодей Болл. Игроманы к такому повороту событий не готовы, и у них всегда найдутся претензии: то не так, этого вообще не было, а того и подавно быть не может. Третья: к тематике вампиризма прибавляем экранизацию игры -в итоге получаем разочарование готов. Нет у режиссера желания развивать хотя бы внешнюю сторону этой субкультуры.

ПЕРСОНАЖИ. Проблема, проблема, проблема. Болл — это же олицетворение апокалипсиса для всех игроманов доброй воли! Вы только взгляните, во что он превратил супер-Рейн! Она же 1917 года рождения, как мне доверительно сообщил один из поклонников «железной леди», а Болл, подлец, бабулю сделал куда древнее, отрядив ее аж в XVIII век несолоно хлебать. И поскольку в те отдаленные времена не знали еще ни латекса, ни стальных пятнадцатисантиметровых шпилек, нарядили девушку в кожу да шкуры.

Наряд по степени открытости получился смелый, но вот незадача: эталоны красоты сильно отличались от нынешних. Не было тогда амазонок в 50 кг при росте 180 см, а были грудасто-бедрастые, «кровь с молоком», «баба с возу — кобыле легче». Болл, наверное, соскучился по прежним меркам, и воплотил несостоявшиеся подростковые фантазии в жизнь: утвердил на роль Рейн главную терминаторшу Кристианну Локен, приговорив ее носить кожаные одежки по жизни. Зато именно такая — не пятидесяти киллограмовая, весьма убедительно поднимет тяжеленный меч и даже сможет им взмахнуть. А какой-нибудь тонкой-звонкой для того же пасса понадобится вмешательство сверхъестественных сил. Ах да, они же упыри, у них все, не как у людей…

Болл не просто поиздевался над имиджем, паспортными данными, и сослал в Румынию к дядюшке Дракуле. Он лишил героиню приставки «супер». Снял фэнтези с вурдалачными инсинуациями, заставив даму рассчитывать только на свои сугубо «человеческие» возможности, а чтобы унизить и оскорбить ее окончательно, приставил к ней «сопровождение». Каких-то мужиков из какого-то ордена борцов за что-то. Все, все испоганил, наплевал поклонникам Рейн в душу.

БЮДЖЕТ. Фюить… Никакого «бюджета». Для исторической постановки, да еще для фэнтази… Приходится удивляться, как Болл выкручивается, поскольку декорации все же есть — мрачные, не в духе Просвещения или Возрождения, а в духе Темных времен. Это даже не Румыния, а Бессарабия, по которой «шумною толпой кочуют цыгане» с балаганами и шоу фриков. Экипировка и боевое оснащение тоже в духе какого-то неизвестного отрезка средневекового потерянного времени. В общем, бедный люд проживал в Румынии XVIII века. Сражались практически за каждый кусок хлеба…

АНАЛОГИИ. Девица «Бладрейн» — это Блэйд в прошлой жизни на той же тропе войны. Она наполовину человек, наполовину вампир, и сконцентрировала в себе лучшие качества двух видов. Она борется с вампирской братией, но на сей раз из чувства личной мести, а не потому, что ей обязательно нужно спасти мир от «высшей расы». Оставив в стороне мотивы сериала «Зена — королева воинов» и фэнтазийную канву, а также игровую основу, обратимся к «потусторонней» тематике.

После классического «Дракулы» Брэма Стокера и исторического «Князя Дракулы», фильмы с убогим содержанием, но при полном параде «гламура» и экшна, стали практически дублировать друг дружку, отличаясь лишь элементами вариативности. «Блэйд», «Ван Хельсинг», «Другой мир» — самые красочные представители треша, по сути мало чем различны: интриги, приемы «пяткой в глаз», стильное визуальное решение… А «Бладрейн» со скромным бюджетом, не позволившем Боллу развернуться в постановочном плане, становится очередным представителем одноразовых прогонов. Здесь вампиры — сущности, пьющие кровь, без телепортаций и полетов во сне и наяву, без крыльев, но с превращением лица в физиомордию. Рубилово-мочилово традиционное. Вот и весь сказ.

АКТЕРЫ. Самое непонятное — именитые актеры в заведомо «никаком» проекте — Майкл Мэдсен, Билли Зейн и Бен Кингсли. Что их привлекло в сценарии, если бюджет мизерный? Или весь бюджет ушел им на гонорары? И ведь образов не создают — так, реплики заученные произносят, а Кингсли еще и глазами сверкает, как положено уважаемому гражданину начальнику.

ЭПИЛОГ. Если считать «Бладрейн» разогревающей затравкой перед чудо-мадемуазелью из сиквела «Другого мира», (в забугорном прокате) — все не так мрачно, как кажется игроманам. Для тех, кто к вышеназванной категории не принадлежит и понятия не имеет ни об игре, ни о готах, фильм станет еще одним «середнячком». Посмотрели — через пять секунд забыли.

Ни в коем разе не стану утверждать, что картина «ужасна» — видели в своей практике и поужаснее. Ужасно стремление режиссеров увековечивать компьютерные игрушки и оживлять дремлющих вампиров. Но спрос рождает предложение, как известно… Хочется обратиться с петицией к кинематографистам — «нет свежих идей, так лучше ничего не делать, чем экранизировать игры и комиксы». Да кто услышит? «Маны-маны-маны-маны, мы не просим каши манной»…

Да, этот фильм действительно ужасен.

Прикрепления: 8226571.jpg (66.8 Kb) · 4008997.gif (0.3 Kb)
 
MACTEP-DAHbIXДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Убогий фильм ! Это даже не хоррор, а какое-то убожество !

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:37 | Сообщение # 3
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Особенно декорации ! И костюмы !

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Понедельник, 03.11.2008, 18:45 | Сообщение # 4
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
и драки ! И режиссура ! И оператор ! И всё остальное ! Майкл Мэдсен ток хороший актёр ! Зачем согласился в этом дерьме сниматся !

Игра окончена !
 
SilentEvilДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я кусками видел, "шляпа" та ещё. Даже полностью смотреть не хочу.



 
MACTEP-DAHbIXДата: Вторник, 04.11.2008, 10:39 | Сообщение # 6
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уве Бол - отстой !

Игра окончена !
 
ManticoreДата: Вторник, 04.11.2008, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Уве жЖот. wacko
 
MercenaryДата: Вторник, 04.11.2008, 23:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо, Уве Бол - иди спать))))
 
ManticoreДата: Вторник, 04.11.2008, 23:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Mercenary)
Дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо, Уве Бол - иди спать

Позорит, сцуко, нас, боксёров. sad

 
ManticoreДата: Среда, 05.11.2008, 00:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
покажи ему как снимать надо

Да прибить ненароком боюсь. И тогда некому будет люд человечески развлекать. biggrin

Сообщение отредактировал Manticore - Среда, 05.11.2008, 00:22
 
ManticoreДата: Среда, 05.11.2008, 01:43 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
первый Украинский слэшер

Звучит, и вправду, ОЧЕНЬ жутко. wacko

 
ManticoreДата: Среда, 05.11.2008, 02:04 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
побольше ню-сцен

Ну, зная наших украинских дЭвушек (вернее, наших женщин), с этим проблем быть не должно. biggrin

 
MACTEP-DAHbIXДата: Среда, 05.11.2008, 13:05 | Сообщение # 13
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я видел видео, где Болл приглашает на ринг Майкла Бэя. говорит, что с такими бюджетами его фильмы - говнго и тд ! Так смешно !

Игра окончена !
 
s1cДата: Среда, 05.11.2008, 13:07 | Сообщение # 14
Хорроровед
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
Уве нада люлей надавать =)))
кстати вкурси бой то состоялся ? ток непомню с кем он там должен был boxing
 
MACTEP-DAHbIXДата: Среда, 05.11.2008, 13:17 | Сообщение # 15
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да Бэл крут ! Скала его ! И Армагедон ! И Принц новый ! И Трансформеры ! Пусть фильмы не оч, но прикольно ! И Пятница новая кста !

Игра окончена !
 
MACTEP-DAHbIXДата: Среда, 05.11.2008, 13:22 | Сообщение # 16
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да он ваще мужик норм ! А Уве - убог ! Он себе так рекламу создаёт ! За счёт известности тех, на кого он лезет !

Игра окончена !
 
ManticoreДата: Среда, 05.11.2008, 14:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (MACTEP-DAHbIX)
Я видел видео, где Болл приглашает на ринг Майкла Бэя

Во долбо*б. wacko
Лучше бы Роба Зомби на бой вызвал или Элая Рота. Вот на это я бы посмотрел. biggrin

 
ManticoreДата: Среда, 05.11.2008, 14:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
пусть ублюдка Дель Торо вызывает

Дель Торо - жирная свинья, глядишь, дядьку Болла и раскачает. biggrin

 
MACTEP-DAHbIXДата: Среда, 05.11.2008, 21:00 | Сообщение # 19
Знаток Ужасов
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Элай Рот ! Он на него тоже наезжал ! Реал ! Говорил то же, что и Бэю !

Игра окончена !
 
AliДата: Среда, 12.11.2008, 00:51 | Сообщение # 20
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отвратительный фильм, актеры со всех боевиков собраны, с игрой ниче не связывает, кроме названия и внешнего вида Бладрейн, а Терминаторша зеся не Бладрейн, а Бл*дрейн, лучше бы не снимали. А когда думаю о второй - рыгать тянет wacko , пустая трата времени. Лучше Блейда взять и посмотреть!


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
jeronimoДата: Четверг, 11.12.2008, 00:36 | Сообщение # 21
Местный Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я б вообще предложил бы режиссеру и сценаристу сьесть свой фильм с кисло-сладким соусом)))
 
stiflerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:54 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бладрейн в отличии от Хэллоуина просто сказка там хоть каплю крови показывают а в Хэллоуине такой бред что смотреть тошно но это моё мнение
 
ManticoreДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





biggrin
 
stiflerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в этой теме точно не хватает Хэллоуина Manticore ты же сам написал что это боевик и комедия так что он точно позорит такой жанр как Хоррор
 
SilentEvilДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:57 | Сообщение # 25
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам Уве Болл убил собой весь кинематограф!!! cool



 
ManticoreДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (SilentEvil)
Сам Уве Болл убил собой весь кинематограф!!!

Quote (stifler)
Manticore ты же сам написал что это боевик и комедия

Это я писал про продолжение недавнего позорного римейка, который сейчас лепит Роб Зомби.

 
stiflerДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да я про Бладрейн говорю что там хоть кровь показывают но я же написал что это не фильм а сказка а не фильм так позор
 
KorroziaДата: Вторник, 13.01.2009, 00:22 | Сообщение # 28
Общительный Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
stifler, LikeRankle как вы можете сравнивать эту парашу с Хэллоуином. ты говоришь, что он позорит хоррор. Пойми про этот Бладрейн забудут уже через год как и про меня после моей смерти, а Хэлоуин уже больше 30 лет живёт и будет жить!
Просто многие зажрались фильмами ужасов и смотрели старую классику уже в конце 90-х и сравнивали с современными ужасами. Я посмотрел этот фильм в 14 лет как и Челюсти (по-моему в 94 году) господа, это был кайф. Скажу так фильм у одноклассников не воспринимался как что-то страшное, это было скорее что-то новое и необъяснимое. Мы тогды даже и не знали, что есть 2-ая часть, было так необычно, что фильм как-то бы обрывается не на хэппи-энде.
Вот так вот))


Ездите на выезда за Великий и Могучий!
www.fanat1k.ru


Сообщение отредактировал Korrozia - Вторник, 13.01.2009, 00:33
 
s1cДата: Вторник, 13.01.2009, 12:08 | Сообщение # 29
Хорроровед
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 8
Замечания: 20%
Статус: Offline
дум до средника если дотягивает, както не удачно вышло, кстати там кармак вроди он а мож не он вобщем хоят переснять дум сами .=)))

в хитмана играл тока в 1 часть и то не много, но фильм шлак ваще вышел. =))))

а сайлент нормально воплотиле , лучше чем резидент эвил , резик тока загубили (((( а мне он нравица больше сайлента, это я про игры , сайленты както никогда не нравились, хз по чему даже, фанател от резика happy

а сайлент джейсон опять из за своего бреда гнабит =)))) вот и всё biggrin

а мортал комбат наверно никто не переплюнет да, самая лучшая щитаеца экранизация happy

 
KorroziaДата: Вторник, 13.01.2009, 12:08 | Сообщение # 30
Общительный Форумчанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
PoISoN, ты фанат игры? Я да! Правда был, сейчас от игр отошёл.
Любимая часть как и у большинства вторая, я уже писал на форуме, что фильм очень далёк от игры. В игре вообще жуть, особенно когда обходишь одинокие улицы, заброшенные больницы и другие заведения, мочишь всех дубинкой, встречаешь половинчатых зомби и так далее. В фильме же нет во-первых эффекта присутствия как в игре, во вторых сюжет голимый, в третих актёры какие-то все обгашенные.


Ездите на выезда за Великий и Могучий!
www.fanat1k.ru


Сообщение отредактировал Korrozia - Вторник, 13.01.2009, 12:10
 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Бладрейн (BloodRayne)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz