Doom - Форум Ужасов


[Новые сообщения · Регистрация · Мой Профиль · Главная страница · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Doom (Никто не выйдет живым)
Doom
AnDДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






год 2005
страна Германия, США, Великобритания, Чехия
слоган «Hell Breaks Loose»
режиссер Анджей Бартковяк
жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер
бюджет $60 000 000
рейтинг MPAA R
В ролях: Карл Урбан, Дуэйн Джонсон, Розамунд Пайк, Доби Опарей, Бен Дэниелс, Разаак Адоти, Ричард Брэйк, Аль Уивер, Декстер Флетчер, Йао Чин

Описание:
2145 год. После того, как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на место, на планету Марс пребывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Уже вскоре обнаруживается, что на людей здесь охотятся полчища ужасных существ-мутантов…

Ссылки для просмотра:
http://limon.3dn.ru/publ/30-1-0-2826

Кадры:








Мнение:
Что бы про этот фильм не говорили, но мне он нравится, и даже очень. Не знаю что от него ждали поклоники игры, поскольку никогда таковым не являлся. Фильм начинается с того что отряд пехотинцев отправляется на Марс узнать что да к чему. Позже выясняется что "что да к чему" инфекция вызванная опытами с инопланетными хромосомами.....и тут Сержант отдает приказ мочить всех без разбора! И в принципе мочили до тех пор пока Малыш не находит незараженных людей и спросил у Сержанта что с ними делать, на что тот отвечает "убить всех, бог сам потом разберется", тот отказывается выполнять приказ и Сержант его пристреливает! И группа чуть было не посорилась даже из за этого инциндента, но на них напали и разговор пришлось отложить. Много что происходит потом но в итоге остаются Дюк и Сержант, оба заразились, но хороший естественно монстором не стал а плохой в промежутке между монстром и человеком. И в конце между ними идет реальный махачь, концовка которого приводит к тому что Сержанта и базу на Марсе взрывают. Короче фильм клевый, самый главный его минус это то что он жутко темный, даже на лицензии, поэтому и не дал 100 баллов.
Оценка в баллах: 90 из 100

Прикрепления: 2361038.jpg (34.4 Kb) · 2859509.jpg (45.9 Kb) · 3650220.jpg (53.8 Kb) · 5859702.jpg (43.3 Kb) · 2337638.jpg (29.2 Kb) · 3820336.jpg (24.7 Kb) · 1692511.jpg (19.6 Kb) · 2776505.jpg (62.5 Kb) · 8513467.jpg (33.9 Kb)


Сообщение отредактировал AnD - Понедельник, 12.05.2008, 16:45
 
ManticoreДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Уеболл отдыхает.
 
СмертоносецДата: Понедельник, 13.10.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милый фильмец))т мне понравилось

★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
СмертоносецДата: Вторник, 14.10.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
Пилы-2 дело рук Баусмана.
Ну да))


★ ★ ★ Старик Хоттабыч рулит ★ ★ ★
 
Ann_JamesДата: Пятница, 31.10.2008, 13:37 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм какашка! >_<
 
AliДата: Суббота, 08.11.2008, 10:29 | Сообщение # 6
УВЯЗШИЙ В МАТРИЦЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильмы по играм снимать очень тяжело, ведь поклонники ждут такой же атмосферы что и в игре, а игра и кино - это совершенно разные вещи, и режиссеры видят игру совсем по - другому, не так как разработчики и геймеры. Что игра, что фильм - это явно не ужас, а фантастика. Сайлент хилл- это да и от игры и от фильма жутко, а DOOM, очередная неудача. Эт точно так же как и ставить фильм по книге, каждый создает , когда читает, свой мир, а здесь нате, какой нить режиссер берет и снимает ее так, как увидел ее своими глазами, но ведь сколько людей, столько и мнений.


Чтобы перебороть свой страх...нужно испугаться еще сильнее...
Непобедимая женская логика! Не взял трубку, значит с бабами! Не в сети, значит с бабами! В сети, значит сука переписывается с бабами
 
Gring0Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Фильм скучноват.Сюжет банален,актёры что то не очень старались(из всех запомнился только рэстлер Рок,который командира играл),а уж финальные кадры (когда мы видим всё глазами глав героя)вообще дурь.На ужасы фильм не тянет,больше фантастика какая-то.(и то слабенькая очень)
 
NEJДата: Пятница, 18.12.2009, 11:07 | Сообщение # 8
Знаток Ужасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фильм отстой по сравнению с игрой) сюжет типичный я на 15 минуте понял как есть ка,_

Я принес тебе боль
Я твоя проблема и ты её не хочеш
 
ManticoreДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:58 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (JasonVoorhees)
Скала тут ваще отстойно вышел злодеем

По-моему, как раз только злой Скала и стал единственным положительным аспектом данного видеомусора.

 
РобертаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:02 | Сообщение # 10
Выдумка
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мда, фильмы по играм вообще редко хорошими выходят. Судя по отзывам, так и оказалось опять, время терять на просмотр не буду.
Quote (CHUCKY_Lee_Ray)
Все действие происходит в темноте

оо, тем более не стану.


Прежде чем я сопьюсь, мне нужно стать тем, кого называют "художник". Это вроде как оправдывает.
(с)
 
DrDrakkenДата: Вторник, 12.07.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
В игре-демоны и всякий сатанизм...
А в фильме опять вирусы и прочяя кулибяка

Но на удивление смотрибельно


Мир будет моим!!!
 
HeraklДата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:55 | Сообщение # 12
Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не люблю фильмы подобного рода, но мне понравился момент, когда камера стала снимать не со стороны, а как будто глазами самого героя. Очень хорошая задумка. Не знаю, первый ли это фильм с такой фишкой.
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Среда, 25.04.2012, 07:33 | Сообщение # 13
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нормальный фильм , но игра лучше)

 
LegiONДата: Воскресенье, 29.04.2012, 03:46 | Сообщение # 14
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лесной_охотник_о_0, намного.

 
LegiONДата: Четверг, 07.06.2012, 03:03 | Сообщение # 15
Immortal
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Herakl)
мне понравился момент, когда камера стала снимать не со стороны, а как будто глазами самого героя. Очень хорошая задумка. Не знаю, первый ли это фильм с такой фишкой.

Неа, не первый.
Кабинет Доктора Калигари (кажется там что-то было)
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда (пролог полностью с точки зрения Джекила)
И ещё один старый фильм снятый от первого лица, но не помню как называется, Озеро какое-то что ли


 
JasonVoorheesДата: Пятница, 08.06.2012, 01:36 | Сообщение # 16
Раду
Группа: Администраторы
Сообщений: 1362
Репутация: 19
Статус: Offline
LegiON, какой-то фестивальный артхаусный фильм снимали от лица ТАНКА) Военный типа)
А в Думе вид от 1 лица это типа дань игре, где ВСЕ от первого лица и происходит))


"Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует" (с) Monty Python

"Read the papers, I've saved a little girl"© Hoffman (Saw V)
 
Лесной_охотник_о_0Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:38 | Сообщение # 17
Michael Myers
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JasonVoorhees)
вид от 1 лица

В фильме кстати это единственное что мне понравилось , ну и ещё сцена где монстр застрял в жидко-твёрдой двери


 
Baron_HarkonnenДата: Суббота, 14.07.2012, 08:59 | Сообщение # 18
It finally happened! I'm slightly mad!
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline
Как-то пересмотрел я к этому фильму отношение, ежели честно. Неплохой на самом деле фильм, важно не ждать от него того, что было в игре. Я как раз ждал и разочаровался. Но как классический Би-муви боевик, киношка весьма доставляет.
1. Сержант - это такой лютый, простреленный всеми калибрами, вояка. Он не получает удовольствия, а делает свое дело как ему сказали и неебет. Под конец уперся как баран, но было видно когнитивный диссонанс от происходящего.
2. Демон - мрачный, но моторный хлопец с темным прошлым, задорно колошматящий тварей под конец. Бунтарь, все время перечит Сержанту, в наглую нарушает приказы. Нестор Иваныч Махно мог бы гордится им.
3. Дестроер - типичный танк. Матерый, сильный, неустрашимый даже перед лицом смерти. Обезьяна не в счет - поди на вас такая хрень в вентеляции нарычит. Важно, что в критический момент не теряет самообладания и вступает в схватку с рыцарем Ада и даже неслабо ему вкатывает. Умер исключительно из невезения.
Это те персонажи, которые мне запомнились больше всех. Были еще Портман, Дюк, Малыш и Грешник с Маком. Эти тоже неплохо написаны, но не так достовляюще.
+ Сцены, которые мне понравились.
1. Ученые убегают от рыцаря Ада, Кармак запирает дверь. Фамилия символизирует.
2. Встреча с Маркусом Пинки. Я прослезился.
3. Выстрел из дробовика по зомби. Я прослезился.
4. Заражения Грешника и охота на импа - вспомнил Дум-3.
5. Сцена с Дюком и Самантой. Восстание и самоубийство Грешника.
6. Раскрытие работы UAC. Занятно.
7. Бой Дестроера с рыцарем Ада (тот горбатый мутант) - незабываемо.
8. Находка БФГ и выстрел из него же.
9. Гибель Малыша.
10. Гон зомбаков и побег остатка команды.

И наконец, те моменты, которые мне понравились как фанату дума.
1. Собственно стрельба от первого лица - я аплодировал стоя.
2. Драка с Пинки - я пласял от счастья. Браво!

Вернемся к общим сценам:
11. Драка Демона и Сержанта. Бунтарь против Законника. Сделано хорошо и с задором.

Вывод: несмотря на огрехи, фильм все же неплохой и вполне себе смотрибелен. Имхо, в этом разделе ему делать нечего.


Сообщение отредактировал Baron_Harkonnen - Суббота, 14.07.2012, 09:01
 
Форум Ужасов » Horror Films » Фильмы, убившие Хоррор » Doom (Никто не выйдет живым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

   Отзывы на фильмы и новинки кино


Бесплатный хостинг uCoz